Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кому тяжелей было: Богу, или Его Сыну, чтобы был выкуп за наши грехи?

Orlovv [8.2K] 3 месяца назад

В отношении Бога Иисус сказал:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)

И про себя так-же сообщил:

так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

(Св. Евангелие от Матфея 20:28)

А вот про чувства что-то сказано, кому тяжелей было?

1

Чтобы понять, кому было тяжелей, нужно поразмышлять над событием из жизни Авраама, являющимся прообразным на жертву Бога.

Бог повелел Аврааму принести в жертву всесожжения Исаака, сына Авраама.

Что чувствовал отец? Ему конечно, легче было бы отдать свою жизнь, задание Бога было самым тяжёлым из всех когда-либо выпавших на его долю заданий. Авраам проявил выдающуюся веру и справился с испытанием, потому что к тому времени развил уверенность в милосердии, преданности и верности Бога. Авраам накопил много знаний о Создателе и рассудил, что Бог, даже допустив смерть Исаака, воскресит Исаака из мёртвых.

Любому родителю намного легче перенести свои страдания, чем страдания или смерть своего ребёнка.

Бытие 22:1-18; Евреям 11:19.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я не думаю, что стоит отождествлять Бога и человека. Между нами целая пропасть, а значит и в понимании некоторых вещей. Христу было тяжело переносить страдания, но он знал ради чего это все. Его послал отец - не пререкаемый авторитет. Отец небесный тоже испытывал сострадательный чувства, ведь он же Бог. У него безграничная любовь ко всем, даже к самым мерзким, опустившихся личностям, от которых нас воротит. Он любит и истязателей Христа и понимает, что жертва Христа необходима человечеству, ведь он нас всех так сильно любит. Им обоим было тяжело: Христос страдал телесно, Его отец сострадал с ним.

1

Мир вам. И до сих пор Отец Небесный страдает за каждого человечка- который погибает от своих беззаконий и отхода от ИСТИНЫ!

И не проходит ЕГО боль за каждое предательство и убийство-

не только за телесное, но и духовное! ОЧНИТЕСЬ.

Амэн.

0

Тяжелее всего,было Матери Иисуса Христа.Обеим Его матерям было очень тяжело.Мне открывалась Однажды Небесная Мать Пресвятая Богородица.Даже Сейчас на Небе,если Она видит угрожающюю опасность сыну.Она очень переживает.Это при разговоре о сыне Ее с Ней,Мне бросилось в глаза.

Я спросил, мать Христа.Вы рождались на Земле?

Она Мне сказала,что Нет.Сказала,что Бог и Муж Мой,отправил Нашего сына на Землю.Так-же Я спросил,а переживал ли Бог за сына?

Богородица сказала:Бог за каждый день переживал,сильнее Меня даже,даже Я утешала иногда Бога и Мужа Своего.

Василий Котеночкин [18.3K]
> Обеим Его матерям было очень тяжело
Он из двух лон сразу на свет появился?
Во истину! Пути Господни неисповедимы.
 3 месяца назад
Romindra [6.7K]
Ну,что ж,сын ведь Божий.А потом,чему удивляться то.Возьмем восставших Архангела Одного,кто восстал,но остался с Богом не последовал,за ЛЮЦИФЕРОМ.
Сын Божий,Христос,в наказание Ему,простым Смертным Его сделал и на Землю послал в животик,к новой Маме,а Небесная Мама Архангела,осталась ждать в Раю.Это обычно из Человека,может Бог Архангела сделать,за заслуги,а там на Небе за грехи разжаловать.Люди почему то Сами догадаться просто немогут.Но Мне то это открыли,Посвятили в Бытие Божие и в Тьму тоже.
 3 месяца назад
комментировать
0

Религиозные мифы основаны на наших проекциях и ожиданиях. А это индивидуально, так как у каждого свой уровень реализации иллюзорного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..