Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему лжесестры нагоняют клевету послушницу в храме?

Pomiluy [9.1K] 3 месяца назад

В православном женском монастыре.

7

Здравствуйте.

Первое, чтобы мне хотелось сказать по сему поводу - что женский монастырь - женский коллектив. А, что в нём происходит - всем известно. И даже мне. Далее, можно и не продолжать.

Но я продолжу.

Не знаю на счёт сестер. Может, у них поручение - испытать послушницу? В монастыре важно смирение, послушание...

А ведь и такое бывает, что игуменья испытывает. И я серьезно. Поэтому, не могу точно сказать лжесестры они или нет.

Если клевета длиться долго, то я бы задумалась на месте послушнице о своем пребывании в данном монастыре.

И потом, в монастыре они уже давно, устали, а тут новый человек пришел - послушница, движуха...

А ведь допустим ещё и такой вариант, что их нападки связаны с нападками темных сил на них. То есть, бесы нападают на сестер, чтобы они нападали ( искушали ) послушницу.

Послушнице поможет молитва. Даже жаловаться бесполезно, если есть желание ещё остаться, а, вот искренняя усердная молитва Матери Божией об умягчении сердце сестер будет в самый раз.

Добавлю, что мир в сердце и спокойствие не удаётся сохранить и в мужском монастыре. Принцип почти тот же. Искушений много.

Поэтому, хорошо нужно подумать, прежде, чем начать такой "эксперимент" над своей душой.

Ведь можно жить в миру и быть просто хорошей женой, заботливой мамой, ответственным работником, и спастись, а можно быть в монастыре - и стелить себе дорогу в ад своими кознями, осуждениями, блудными помыслами.

Очень важно устремление сердца человека!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..