Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли достойные конкуренты сайту Алиэкспресс?

Yuliall [4.9K] 5 месяцев назад

Сейчас появилось очень много китайских интернет-магазинов, работающих по тому же принципу как и Алиэкпресс. Есть ли среди них достойные конкуренты сайту Алиэкпресс? И если да, то в чем преимущества?

2

Для меня лично конкурент алиэкспресса - JollyChic. Практически тот же товар, только в 2-3 лотах, а не в десятках. Ценообразование, правда, не совсем понятно. Что-то дешевле, что-то дороже. Дешевле обычно хрупкие и большие предметы.

Сейчас акция на бесплатные три месяца вип-членства - там еще небольшие плюшки в виде дополнительных скидок, купонов и подарков каждый месяц.

Заказ приходит в одной посылке, частный курьер приносит заказ на дом, предварительно созваниваясь с заказчиком. Оплата может быть как с карты, так и наличными при получении. Возврат можно сразу же сдать курьеру.

Минус - нет русскоязычного перевода, да и бесплатная доставка начинается с крупной суммы.

Если крупные заказы я заказываю с этого сайта, то разную мелочь все равно беру на алиэкспресс - полностью JollyChic все же его не заменит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Я вообще в это не вникаю. Мне это абсолютно не интересно. Но судя по тому, что мои дочки постоянно приносят дневники с пятерками и под это дело просят мою карточку и оговаривают сумму к списанию именно на Алиэкспрессе, то наверное этот сайт самый популярный. Всякого хлама с этого сайта в квартире достаточно. Но им это интересно и для меня вполне бюджетно.

1

Лично я пока не вижу такие китайские интернет-магазины, которые могли бы стать конкурентами сайту Алиэкспресс. Если ориентироваться на отзывы некоторых покупателей, то новые китайские магазины пока не могут быть конкурентами из-за проблем в доставке, нет защиты покупателей, цены особо не отличаются. Поэтому, мне проще заказывать на проверенном Али.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..