Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли сходить пару раз в солярий, если есть небольшая опухоль?

Екатерина95 [1.8K] 6 лет назад

в солярии ни разу не была

бонус за лучший ответ (выдан): 2 кредита
2

Я бы не стала рисковать. Людям без опухолей не советуют его посещать, так как интенсивность его в несколько десятков раз сильней чем у солнышка.Кожа от этого не столько загорает, сколько старится. Я раза 4 сходила в солярий и у меня за 2 месяца появилось большое количество родинок. Сейчас жалею-лучше бы я и эти 4 раза не ходила, так как одна родинка стала выпуклой и я сейчас то одеждой за нее зацепляю, то царапну нечаянно. Вообщем, нажила проблем только на свою голову.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это Ваше здоровье и кроме Вас , о нем никто не позаботится.Что Вам даст эти пару раз в солярии? Вообще не рекомендуют даже загорать естественно при наличии опухоли, а Вы в солярий и на пару раз ! Берегите себя!

2

А разве при лечении опухоля вам врач не говорил какие мероприятия можно осуществлять,а какие нельзя? Солнце,солярий,горячая вода-все это способствует метастатическому распостранению опухоля.У моего отца- тоже опухоль,мы оберегаем его от вредных лучей солнца,даже на пляж не рискуем его пускать летом. Так-то ,если болен такой болезнью надо придерживаться.Отец живет 8 лет с диагнозом-рак легких,одно легкое не работает, а другое на 20% работает, врачи говорили,что и 6 месяцев не проживет.Если жить хочешь-береги себя.Береженного бог бережет.

2

При наличии любых опухолей - доброкачественных и злокачественных солярий и пребывание на солнце категорически противопоказаны. Облучение может спровоцировать их рост в 70 из 100 % случаев. Есть гарантия, что Вы не окажетесь в цифре 70?

1

Думаю не стоит рисковать здоровьем ради красивой и загорелой кожи, тем более , что от пары раз золотистого загара не получится. А лучше стоит прямо сейчас не откладывать свое тело с опухолью в долгий ящик, а ДЕЙСТВОВАТЬ. Мы так часто перестаем следить за своим здоровьем, что когда поздно просто начинаем жалеть себя, что когда-то сглупили. Тем более, пока молодой нужно следить о здоровье

1

Думаю не стоит рисковать своим здоровьем, никто не может предсказать, как поведет себя опухоль. Тут споры ведутся про тех у кого со здоровьем все в порядке, а вы хотите с опухолью. Да и в наших соляриях часто просроченные лампы встречаются, не советую!!!!!!!!!

1

Что за необходимость посещать солярий в таком случае? Солярий - это не такая уж важная вещь, чтобы рисковать своим здоровьем, без него миллионы обходятся и не страдают от этого. А если уж огромное желание, то лучше с врачами посоветоваться.

1

Раз есть опухоль, даже небольшая, нужно не только в солярий не ходить, но и прекратить загорать на солнце вообще, поскольку от солнечного излучения растут не только цветочки, но и опухоли. Кроме того, она может переродиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..