Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что может значить, если встречаешь живого, очень похожего на умершего?

Радмира Рад [155K] 4 года назад

Для тех кому не лень читать длинные тексты

Прошу ответить на этот вопрос

Читаем все, полностью

Ситуация

Сегодня встретила женщину, очень похожую на мою покойную мать.У которой было такое же заболевания как у нее при жизни и она от него очень страдала.Ее страдания, были похожи на страдания моей матери, от болей.То есть получилось так, что меня вернулись как-бы в прошлое сегодня.Она очень на нее похожа.Только худее.

Сон, перед встречей

Перед этим мне сегодня снились кошмары всю ночь

Опять 25, покойники..покойная мать.На что-то она во сне жаловалась, не помню на что и плакала.Я ее пыталась успокоить и спрашивала "Тебе легче?"..Она ответила "Да", но с каким-то сомнением.Потом сказала "Ну, пусть будет так"Во сне она выглядела расстроенной, нервничала и плакала.Что-то мне говорила, но я не запомнила.Видела ее в своей квартире.Понимала, что она уже мертвая, но общалась как с живой.На ее голове, почему-то был спальный колпак..Она была в ночной пижаме.Это все происходило в коридоре.Она выходила из своей комнаты, мы встречались в коридоре, там разговаривали и расходились по своим комнатам.И так было несколько раз..Испытывала страх и молилась во сне.Говорила: "Господи Иисусе Господь наш.Помилуй меня.Помилуй ее" и все в таком духе.Так как мне было страшно пыталась зажечь свет в комнате во сне, но у меня не получалось.Он не работал.Хотя на самом деле работает.В результате во сне я сумела зажечь, почему-то только фонарик на телефоне..И далее обращаюсь к Господу и говорю почему-то: "Какой ты слабый.Ну ладно, хватит мне и такого света". Хотя в жизни стараюсь не роптать.Спала я сегодня 1 час.Но этого мне хватило.Больше спать не захотелось.Потому что было очень страшно.А проснуться было никак

Вопрос к вам

Я давно не видела мать во сне, что странно, а сегодня увидела и..встретила эту женщину.Она была на нее очень похожа, больна той же болезнью (болезнь довольно редкая) и так же страдает.Я конечно помогла чем могла.Но вылечить ее уже никак

Могло ли это что-то значить?

Может мне что-то этим хотели сказать с выше? Или хотела сама мать?

Или все это просто совпадение и ничего не означает?

2

Конечно, это совпадение. Но это не значит, что оно "на пустом месте". И такое бывает не только относительно умершего человека, но и живого. Например, идешь по улице, вдали видишь (пока еще не очень четко) человека. И появляется ощущение, что это мой двоюродный брат, которого давно (больше месяца) не видел. Такое же очертание фигуры, такое же небольшое прихрамывание. Откуда он здесь, на этой улице?! Ведь живет он далеко от этого места. Какие у него тут могут быть дела? Пока раздумываешь над этой странностью, человек успевает подойти довольно близко. И видишь, что с двоюродным братом у него нет ну совершенно ничего общего! Такое со мной бывало неоднократно. В том числе казалось, что вижу издали покойную мать или отца. Особенно если со спины. Хотя понимаешь, что такого быть не может. Наконец, я где-то прочитал комментарий психолога (или медика - уже не помню точно, кого). Специалист писал, что описанное явление в науке известно. И чаще всего оно появляется у уставшего человека. Видимо, когда мозг устает, он начинает "придумывать" разные фантазии. Для сновидений такое "придумывание" - самое обычное явление.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ваше состояние можно трактовать иначе, чем дает комментарий, который человек дал раннее, то есть выше. Во-первых вы устали. Сразу соглашусь с тем, что на момент сна и показанного образа мамы в теле похожего человека вам был сигнал осмотреться и пересмотреть свое отношение к какой то детали в отношении которой нужно было быть особенно внимательной. Эта деталь наверняка то и сотворила что то относительное в вашей жизни. Возможно, что тут и такой вариант, что вашей маме потребовалось ваше внимание, она нуждалась, но не надеялась его получить. Возможно ей нужна была подпитка энергией. Сделать это можно было просто, свеча, поминание, записка в церкви, сорокоуст, ну и просто помянуть в кругу семьи. Что то подобное о том если ни с того не с сего появляется перед вами умерший человек у нас прописано на ресурсе vmirah.ru в блоке рекомендаций по общению, там же можно и свечу поставить и записку написать и помянуть и поговорить. Попробуйте. Для этого вам нужно будет там зарегистрироваться и создать полный профиль с фотографиями и прочего наполнения. То же самое проделать при создании страниц памяти умерших родных, рассказать о них , прописать прямо истории, оставить образ того самого человека, что б он был понятен не только каждому, но и вашим потомкам. Это очень тонкая вещь. И только после этой проявленной заботы к умершему близкому человеку, при общении с ним, вы поймете почему я вам об этом сейчас говорю. Так же вы поймете для чего я вам сказал не одному из родственников создать страницу памяти, а нескольким нужно, и бабушкам и дедушкам. Им создавать страницы нужно с фотографиями и воспоминаниями из их жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..