Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Существует ли мистика, или это просто выдумки фантазеров?

Елизавета- [274] 2 года назад

Существует ли мистика на самом деле? Случались ли с вами мистические истории?

2

Мне кажется, что это связанно с ямами в знании собственного устройства. Многое, что люди скидывают на мистику, оказывается обычным сбоем в организме. Например, опухоль в голове может провоцировать не только зрительные, но и звуковые галлюцинации, туда же отправим обычную усталость, когда мозг спит, а человек сидит с открытыми глазами. И это лишь маленькая часть всего того, что известно. Стоит учитывать, что на самом деле нам не известно ничего. Один набор фактов, которые никто не знает как использовать. Люди всю жизнь занимаются сознанием и не могут дать ему определение. М?

Не стоит забывать и о психологическом факторе. В человеке существует настоящая страсть перед чем то мистическим, достаточно вспомнить свое состояние, когда рассказывают мистические истории.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вообще-то, если ориентироваться на определение мистики как "веру в существование сверхъестественных сил, с которыми может каким-либо образом общаться человек", то такая мистика, безусловно, существует, если, конечно, под словом "мистика" вы не имеете в виду веру во всякую чертовщину типа оборотней, вампиров и прочих сказочных существ. На самом деле это всё фэнтези, суеверия или народный фольклор. Настоящая же мистика это всего лишь познание мира непосредственно через чувства и ощущения человека. Думаю, у каждого человека имеется свой мистический опыт, когда он настолько ощущал себя неотъемлемой частью мироздания, что ему даже казалось, что он может непосредственно общаться с мёртвыми, предсказывать какие-то события и тому подобное. Никого же не удивляет, что кошки, например, могут предчувствовать какие-то катаклизмы и только человек пугается таких способностей, хотя, на самом деле, они человеку вполне даже свойственны.

0

Мистика,это что?

Это фантазия Человеческого воображения?

Я не Мистик и не Фантазер,реалист.

Вот возьмите фильм "Мастер и Маргарита",если так в жизни и без Мистики,но на Мистику похоже,ведь правда?

Я описывал в Своих ответах,реальность,п­од другим Именем.

Но многие считают Меня Мистиком и Фантазером.

Ну,хотя бы,тот Мой рассказ в Одном из Ответов,когда Мне Демон с Неба,в четырех случаях помог,выиграть Спринт.

Ну,вот Вы тоже неверите,скорее всего.

Неинтересно рассказывать,когда,р­еальность,принимают за Мистику.

Если Вы Мистику принимаете за Реальность,то Я скажу что Да,Мистика существует.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..