Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Лично исполняемые чужие песни YouTube считает нарушением авторских прав?

Максим Костенко [58.1K] более месяца назад

Вчера на концерте в честь Дня Победы песню исполняла певица, которая, скажем так, не является носителем языка.

То есть настолько, что я помимо воли стал подпевать пытаясь восстановить привычное мне звучание слов.

В связи с этим вопрос у меня возник - если человек снимающий видео идёт и напевает себе какую-нибудь популярную песню по ходу съёмки, будет ли Ютуб засчитывать это как нарушение авторских прав и накладывать санкции на видео в связи с этим?

То есть, я знаю, что если во время съёмок видео на улице в видеозапись попадает музыка из каких-то динамиков, то Ютуб это принимает за нарушение (как вчера на Мемориале попавшая в видео музыка Свиридова при возложении венков моментально была отмечена и обернулась мне сообщением от Ютуб о нарушении авторских прав) - но то если музыка из динамиков, по радио звучащая или с концерта... а как Ютуб относится именно к акапелльному напеванию популярных песен на видео? Будет ли песня самостоятельно и без музыкального сопровождения исполняемая на видео для YouTube считаться нарушением авторских прав?

1

Но насколько я знаю не все песни имеют авторские права. Но YouTube оценивает эти песни при помощи подобных програм как Shazam. и если этат Shazam оценить вашу песню как авторскую тогда вам пришлют. Ну воно може дать нескольких вариантов пройдет ограничения на видео или полная блокировка вашої відео Ну пока не попробуешь не узнаешь.

1

Для Ютуба любое, не оригинальное исполнение песни не считается нарушением прав и проходит как обычная любительская запись. Более того, если это исполнение оригинальное, например ковер любой знаменитой песни в лично вашем исполнении, оно пропустит спокойно, не забанит и даже сможет платить, если будет достаточно просмотров.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..