Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть народные методы защититься от солнца?

Frogmy [2.9K] 2 года назад

Кожа солнце не переносит вообще - обгорает моментально, или если всё-таки загорает то очень некрасиво. В шляпе с широкими полями, в перчатках и закрытыми руками ходить как-то не хочется. А хорошего крема от солнца не напасёшся, плохой же дешёвый не помогает и на коже плохо ощущается. Возможно есть какие-нибудь травы, цветы, отвары и тд способные защитить от солнца?

2

Защищаться от Солнца в летнее время абсолютно необходимо.

Защита от солнца помогает сохранить кожу от излишней пигментации, от риска заболеть раком кожи, и просто от фотостарения.

И на рынке существует огромное количество различных солнцезащитных средств.

Я чаще всего выбираю недорогие солнцезащитные средства с высоким показателем защиты, предназначенные для детей.

Но можно использовать и народные средства.

Если Вы заметили, в составе некоторых фабричных солнцезащитных средств присутствует такие масла, как масло моркови и кокосовое масло.

Эти масла можно приобрести в специализированных интернет-магазинах для производства домашней косметики.

Но даже применяя такие средства, вы не сбережете себя от воздействия солнечных лучей на вашу кожу, поскольку эти средства довольно низкой степени защиты. не больше 10.

Поэтому самым надежным средством защиты от солнца я считаю одежду.

Мне приходилось наблюдать, как китаянки, гордящиеся своей светлой кожи, носят летом одежду из хлопка с длинным рукавом, не стесняются надевать хлопчатобумажные перчатки , шляпу с широкими полями, солнцезащитные очки.

Или был другой вариант одежды. Я видела женщину которая надела очень длинные перчатки выше локтя, на плечах у неё был широкий хлопчатобумажной шарф и конечно неизменная шляпа на голове.

Те же, кто особо озабочен идеальном состоянии своей белой кожи, не стесняются даже носить защитные маски на лице, особенно во время вождения автомобиля.

Если вы не хотите быть столь экстравагантными, то легкая одежда с длинным рукавом, закрывающая руки и брюки или длинная юбка со шляпой могут решить проблему защиты от солнечных лучей достаточно бюджетно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..