Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли выходить замуж за первую любовь если не любишь но нет вариантов?

dani999 [33.8K] более года назад

Стоит ли выходить замуж за первую любовь если не любишь но нет вариантов? Если например девушка любила одного парня очень , очень много лет прям с детства и лет до 20-25 . Были отношения. Но он изменял , врал , часто были скандалы из-за его друзей которые ему много врали о девушки. Они по сути и убили отношения. Он выбрал гулять а не девушку. У девушки были отношения потом. Но обычно они свадьбой или детьми не заканчивались. Если этот парень одумался вроде как и хочет на ней женится и завести ребенка. Она понятное дело уже давно его не любит. Да и некоторые вещи не подлежать прощению. Но и злости какой-то на него нет. Нейтральное отношение к нему. Но физически приятен. Других вариантов выйти замуж и родить ребенка нет. А ребенка хочется. То стоит за него замуж выходить ?

3

Если физически приятен, то это говорит о том, что не прям она его так уж и разлюбила. Просто прошел пик влюбленности когда то давно, плюс он ей еще нервы трепал, а потому негатив, отбил у нее к нему охоту.

Однако я хочу здесь отметить то, что первую любовь, мы люди, как правило полностью не забываем, что в данном случае доказывает то, что у этой девушке, к этому парню все таки химия то осталась.

Поэтому пусть конечно пробует и если даже не пойдет, то разведется и потом вспоминая свою жизнь, хотя бы сможет сказать то, что была замужем за свей первой любовью и пыталась все сделать для того, что бы брак был успешен, но это жизнь и реально потом будет понятно, что в ней как и в отношениях, не все зависит от нас.

Ну и вообще как говорила одна моя знакомая, что лучше выйти замуж и развестись, чем быть старой девой. Правда что касается детей, то ребенка в наше время можно родить и вне брака, это конечно если у нее есть деньги что бы его поднять.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Абсолютное большинство браков не по любви. Есть браки по сексуальному влечению, но это очень быстро проходит (любовь живёт максимум 3 года- не пустые слова), есть браки по расчёту. И то и другое на мой взгляд неприемлемо. Дамочкам брак выгоден, но не парням. У дамочек в браке повышается их самооценка. Конечно же Вам стоит выйти замуж за того, кто согласен на коммунальное сожительство с Вами. Вот для меня сожительство с женщиной не родной мне по генотипу абсурдно и глупо. Какого рожна мной заработанными деньгами будет даже частично распоряжаться совершенно чужая тётка? Я не меркантилен и не жадюга, но это дело принципа. Я парень, у меня своё, правильное, отношение к браку. А Вам не стоит долго раздумывать... Годы неумолимо уходят, много мужчин умирают в относительно молодом возрасте- особенно если они в браках. И с каждым годом у Свободных от брачного рабства женщин шанс выскочить замуж стремительно становится призрачным. А ещё вам в этом унылом сожительстве хоть будет о чём вспомнить со своим сожителем по коммуналке. хотя страницы жизни в браке склеиваются и сожительство в браке напоминает фильм "День Сурка" только без юмора и позитива.

2

Если Вам хочется детей и Ваш поклонник Вам не противен, а у Вас есть к нему чувство уважения, то присмотритесь к нему. Возможно, он сможет Вас искеррене любить, сделает всё, чтобы доказать Вам, что с ним по-настоящему будете счастливы, и любовь возникнет, так как искреннее желание человека сделать счастливым свою избранницу, поможет ему завоевать сначала Ваше внимание, затем симпатию, а после Вы посмотрите на человека другими глазами, возможно глазами влюбленного человека, способного оценить доброе и заботливое отношения к себе. Не надо спешить и ставить крест на человеке, можно дать и себе и мужчине шанс исправить ситуацию, посмотреть друг на друга снова,

1

Вариант-то есть - либо выходить замуж, либо нет. Можно представить случай, что создав семью с этим человеком, через некоторое время произойдет встреча с тем, с кем действительно хотелось бы идти по жизни, даже если до этого не верилось в это. Можно также представить, что человек и вправду изменился, и совместная жизнь с ним позволит понять, что любовь к нему была всегда: просто былые обиды затмевали это чувство.

1

Вопрос первой любви здесь вообще не стоит, главный вопрос - мог ли человек, который вел себя неподобающе (изменял, гулял, предавал) спустя какое-то время стать подходящим для семейных отношений? По-моему мнению, шансы на рецидивы уже имевшего места поведения именно с вами значительно выше, даже если он многое переосмыслил.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..