Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Котята едят сосиски?

mychange [71K] 2 года назад

котята из миски едят сосиски

3

На самом деле котятам можно давать только такие сосиски, на которых в рецептуре ярким цветом написано: "без усилителей вкуса". Усилителем вкуса является глутамат натрия. Его вредно и людям есть. Да, от него действительно прибавляешь в весе и весь этот вес-это жир.

Глутаматом натрия некоторые предприимчивые фермеры откармливают свиней. Они уже в 3 месяца выглядят как годовалые и ходят в растопырку. О пользе такого мяса говорить даже не хочется. А вкусной такая сосиска и кажется из-за усилителя вкуса. Те, кто котят имел 20 лет назад, те не в теме, тогда в сосиски эти вещи не добавляли.

Я знаю достоверно только одного производителя, который эту дрянь в мясо не добавляет - это "Мясной Дом Бородина". Я имею ввиду у нас в Москве. Если будете кормить котят другими, они у вас проживут сытно, но не долго. Все гормональные системы садятся по типу как у человека. Будет ожиревшая котяра с заплывшими жиром органами и весь больной.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Котята едят сосиски и в сыром и в вареном виде.

Не следует лишь давать перченые и острые сосиски.

У нас как-то были котята, а мне было лет 10, и родители ушли на работу и забыли их покормить.

Я даю им манную кашу, которую мне оставили родители в кастрюльке - не едят. Судорожно думаю, что делать - затем достаю из холодильника пару сосисок и крошу их в эту сладкую манную кашу - уплетают так, что за ушами трещит.

Наверное, не самая полезная еда для котят, но в случае необходимости и сосиски сойдут.

0

Первая моя кошка мне была подарена соседским ребёнком. Тогда специальных кошачьих кормов не было. А кошечку оторвали от мамы кошки. Как же я намучилась с ней, не зная чем накормить. Она отказывалась ото всего. В итоге я отчаявшись, раскрошила ей сосиску. И она стала уплетать её за обе щеки. Так и началось моё первое кормление сосиской.

0

Всю жизнь у меня были кошки и коты. Все они с малого возраста ели сосиски. Наверное конечно не стоит давать сосиски с перцем. А ценовой предел и его минимум кошек не пугает))) Но все же стоит учесть ,что существуют искусственно выведенные породы. В подобных случаях стоит поговорить с ветеринаром и кошачьим диетологом

0

Мой кот тоже ест сосиски с первых месяцев. Переваривает хорошо и прибавляет в весе тоже неплохо. Особенно любит молочные и маленькие, как школьные. Так что бояться не надо. В сосисках мясо варенное и глисты от них не заработает. Если боитесь, можно проварить минутки две.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..