Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На сколько полезен массажер для пальцев Су Джок (фото)?

Ярослав Гавриленко [71.5K] 2 года назад

Что он вообще дает?

Словен [66.2K]
На пальцах много биоактивных зон и зон соответствий органам и системам. Этот тренажёр механически на них воздействует.  2 года назад
комментировать
1

Забавная вещица! У меня тоже есть.

Есть еще такая же длинная палочка для рук.

Еще есть книжечка Су Джок. Там отмечены все активные точки.

Лет 10 назад на работе заболел зуб, я по этой книжке на подушечках пальцев подавила нужные активные точки - простым карандашом - больше ничего тогда не было. С тех пор зубы больше никогда не болели.

До сих пор смешно - вылечил карандаш, и следы от него тогда на пальцах остались.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Во всех странах люди искали возможность помочь себе самому при болезни, вот и данная методика пришла к нам с Востока.

Массажер "Су Джок" воздействует на определенные био активные точки на пальцах рук, ответная реакция на это воздействие и поможет больному органу выздороветь (или хотя бы улучшится его состояние), но нужно знать "где и куда" воздействовать.

Поэтому вместе "с такой пружинкой" (как её назвал мой знакомый), продают и инструкцию по применению этого массажера.

Ежедневное растирание массажером принесет пользу только в том случае, если воздействие будет регулярным, в нужном месте и определенное время.

А это таблица в помощь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..