Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой закон в вашей стране вам нравится?

ВОЛЯ [13.8K] 10 лет назад

текст при наведении

Какой ваш любимый закон, если он есть конечно ?

1

Мне нравятся все законы в нашей стране. Особенно Конституция. Украинская Конституция признана лучшей в Европе. Мы все этим гордимся, особенно государственные чиновники,мусолящие эту мульку, при любом удобном и неудобном случае, и сами изначально забившие, как на основной закон так и на другие законы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ВОЛЯ [13.8K]
Точно, наших чиновников икрой не корми дай только по забивать, мне кажется что это даже входит в их обязанности )))  10 лет назад
комментировать
0

Могу сказать, что у меня юридическое образование и по роду своей работы постоянно сталкиваюсь с теми или иными законами, подзаконными актами.Очень часто при детальном прочтении законов возникают вопросы, ответы на которые приходится искать в различных комментариях или судебной практике. Поэтому и возникает впечатление, что либо законы у нас пишутся исключительно придур...и, либо эти самые придур.и сознательно допускают такие бреши в законах, чтобы потом им было удобно крутить в любую сторону.А что касается того, какой закон нравится - так это даже и не закон, а нравятся Правила дорожного движения РФ, утвержденные постановлением. там все четко, конкретно и лаконично.

ВОЛЯ [13.8K]
Возникает встречный вопрос, почему нельзя так же написать и остальные законы ???
Четко, конкретно и лаконично !
Ведь ПДД тоже написано людьми и для людей ...
Сам и отвечу, с ПДД много не наворуешь и там есть кому дань с народа брать )))
А вот что касаемо общенародного и государственного, это совсем другое дело, тут именно и надо что бы простому народу не понятно было и закон можно было бы крутить как хош !
Ведь народу на самом деле и не интересны более 70% всех законов, и своих прав то по большому счету не кто кроме специалистов и не знает.
Поэтому то на западе у многих есть человек который знает всю законодательную базу и может помочь , не бесплатно конечно. А зовется этот человек Адвокат или юрист )))
Но нам до них далеко или им до нас, это кому как нравится ...
 10 лет назад
комментировать
0

Мне нравится закон, который позволякт сбивать самолеты с террористами ещё на подлете к большим городам. Теперь, когда даже вилку нельзя на самолет пронести, надо будет с голыми руками лезть на исламских фанатиков, так как вероятность погибнуть от ПВО 100%, а при атаке на нескольких террористов есть вероятность выжить.

Страна Россия, естественно. Когда страна бурно обсуждала грубость Киркорова к журналистке в розовой кофточке, Дума под шумок закончик приняла а презик (гражданин Пу) утвердил.

0

В Республике Беларусь мне очень пригодился Закон об обращениях граждан. Чиновники от руководителей организаций, учреждений до Министров обязаны отвечать на письма, хотя явно того не желают, но их умению абсурдно и нелогично отвечать можно долго удивляться, но применяя железную логику неопровержимые аргументы и настойчивость эта казалось бы непробиваемая система все таки поддается. А недавно электронные обращения приравняли к бумажным, что значительно упростит переписку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..