Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько дней десять молодых людей рассказывают друг другу.. см?

Наталья0204 [53.9K] более месяца назад

Сколько дней десять молодых людей рассказывают друг другу различные истории в новеллах Джованни Боккаччо «Декамерон»?

8

Вчера вопрос из комедии "Горе от ума" был для меня очень лёгким. Сегодня все наоборот...

Тот, кто читал "Декамерон"

Джованни Боккаччо, быстро ответит на этот вопрос, который задала только что для нас литературная викторина, мне же приходится обращаться за подсказкой, чтобы найти правильный ответ на него. И вот, наконец, я нашла нужную информацию, и могу ответить, что герои этих новелл - компания из десяти молодых людей в течение Десяти дней развлекают друг друга довольно занимательными историями легкомысленного содержания - каждый по одной...

Эта викторина хороша тем, что помогает познавать новое, обогащает новыми знаниями, развивает. Конечно же прочту эту книгу и узнаю, что же это были за истории, в свободное время.

Итак, верный ответ сегодня, 8 мая 2018 года - Десять дней.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Литературная викторина каждый день дает возможность своим участникам прекрасно провести время, вспоминая замечательные произведения, стихотворения, сказки отечественных и зарубежных писателей и поэтов, а так же цитаты и высказывания самих авторов. Вчерашний вопрос напомнил о произведении "Горе от ума" Александра Сергеевича Грибоедова.

Сегодня 8 мая 2018 года, вопрос на другую тему о рассказах молодых людей.

Правильный ответ будет 10 дней.

5

В литературной викторине появилась такая тенденция - задавать вопросы о строках из произведений. То мы вспоминали строки из письма Евгения Онегина Татьяне Лариной, то вот вчера строчку из произведения "Горе от ума" вспомнили. Посмотрим, что нам сегодня составители викторины выдадут. А вопрос сегодня о "Декамероне". На повестке дня - новеллы Джованни Боккаччо. Вопрос такой - о количестве дней, в течение которых молодые люди рассказали свои истории. Вероятно, даже те, кто не читал "Декамерон", сразу догадаются, что рассказчиков десять, значит, и дней будет десять.

Правильный ответ на этот не очень сложный вопрос - десять дней.

5

В каждой узкой теме есть любители и знатоки. И начитанные, эрудированные люди, и просто догадливые. Интересно, что на литературный вопрос дать правильный ответ, догадавшись о нём, сложнее всего. Нужно точно знать текст. Вот сегодня, например, нужно точно знать количество дней, в течение которых в произведении "Декамероны" молодые люди рассказывают истории.

А делали они это на протяжении десяти дней.

3

Вчера был достаточно легкий вопрос в литературной викторине, поскольку он относился к произведению из школьной программы. Но так бывает далеко не каждый день. Как, например, сегодня. Для меня этот вопрос оказался сложным. Этот вопрос требует хорошего знания зарубежной литературы.

Правильный ответ - 10 дней.

3

Литературная викторина все чаще возвращает нас к школьной программе по литературе. Редакторы так и хотят, чтобы мы не забывали классику! Но сегодня, восьмого мая, они ставят вопрос про новеллы Джованни Боккаччо. Это не школьная программа).

Ответ такой - десять дней молодые люди рассказывали свои истории.

3

Новый довольно неожиданный вопрос в литературной викторине, на который точно уж мало кто знает ответ. Ну кто сейчас читает "Декамерон"? Не читала его и я. Честно скажу, пробовала читать, но не смогла, не заинтересовало меня это произведение.

Ответ: 10 дней.

2

Литературные вопросы очень популярны среди любителей викторин, так как вопросы интересны и не всегда легко сразу можно дать ответ. Иногда ответ приходится искать в интернете.

Сегодня 8 мая вопрос касался новелл Джованни Боккаччо «Декамерон» и ответ на него такой - десять дней.

1

Грибоедов со своей комедией "Горе от ума" ворвался в нашу викторину, напомнив - люди умные живут порой труднее, чем простые, а так же о том, что даже умный может потерпеть фиаско на поле любви.

Тема любви длится, Джованни Бокаччо у нас)

В "Декамероне" молодые люди рассказывают истории друг другу, любовного характера, в том числе и очень откровенного, или про предательство, в общем - о пороках и наслаждениях, только про любовь во всех ее аспектах - больше всего.

Название "Декамерон" означает "десять дней".

Ответ таится в названии, 10 дней и рассказывали герои свои придумки, каждый день по 10 рассказов)

Новелл в итоге получилось всего 100.

10 дней.

1

Это- интересный вопрос- попробую подумать и найти верный ответ.

Десять - это дека- а значит тут загадано великое творение Джованни Бокаччо "Декамерон.

Это- классика мировой и итальянской литературы.

А, значит, верный ответ- 10(десять) дней...

0

Даже если раз за разом перечитывать полюбившиеся литературные произведения, далеко не факт, что с выполнением заданий этой викторины не возникнет вообще никаких трдностей - иной раз задаваемые тут вопросы требуют не только досконального знания текста произведения, но предполагают и наличие прекрасной памяти в том числе... Ответ на задание от восьмого мая 2018-го года: "Десять".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..