Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что больше всего способствует творческому настроению?

Радмира Рад [117K] более месяца назад

Творческому всплеску

Вообще и лично для вас

Для меня это пережитые эмоции..А для вас?

И еще: Каким творчеством вы занимаетесь, желательно написать

Если никаким, тогда просто: что по вашему способствует творческому настроению?

1

Доброго времени суток.

Самыми распространёнными варианта поднятия «этого» настроения могут являться:

а) Музыка

б) Книги

в) Люди

Вообще, если быть честной, то этих вещей много, главное—поймать момент, не отпугнуть это чувство. Возможно, найти ассоциации какие-нибудь.

У каждого муза своя. Некоторое и вовсе говорят: « Меня сегодня посетила муза,

А может шиза - кто их разберет...».

(Если что, вдруг и как, то это стихотворение Г.Казакова)

У меня есть небольшие хобби. Это рисование и писательство. Я нахожу в чём-нибудь что-то, создаю из этого ассоциацию (как уже говорила), после чего переписываю её либо на холст, либо пишу какие-либо рассказы (может, коротенькие зарисовки...Как карты лягут).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Отсутствие какого-либо нервного напряжения, чувство психического равновесия. В такие минуты ничего не отвлекает, создается прекрасная возможность полного энергетического сосредоточения - раскрываются "поры" для посещения вдохновения и появляется желание активного душевного насыщения.

Другая ситуация - это чувство удовлетворения каким-либо произошедшим событием - успешный результат работы, выигрыш в лотерею, правительственная награда за личные заслуги, закончилась война, достижение цели, пришла любовь и многие другие мелкие и крупные радости души. Такое состояние служит прекрасным толчком, стимулятором для душевного порыва, ее полета. Пожалуй, это идеальное время для творческого процесса.

И наконец, ощущение счастья - момент, когда человек чувствует гармонию всего своего существа. Не факт, что в это время человек отличается высокой работоспособностью и сосредоточенностью. Но это тот момент, когда вдохновение становится мальком, а душа - кашалотом, который ловит этих мальков целыми косяками, человеку в эти минуты хочется перевернуть мир, сделать его лучше, накрыть всю Землю одним большим счастьем.

В любом случае, у всех людей истоком вдохновения являются, да, эмоциональные или чувственные переживания происходящие в прошлом или в настоящем времени.

Мое творчество - это мой бизнес и мой быт, здесь, при должном вдохновении, непочатый край творческой работы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..