Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Бывает ли флешка 2 ТБ?

Bloom [9.3K] 3 месяца назад

Имеется ввиду не переносной жесткий диск HDD, а именно флешка на два терабайта. Очередной развод с алиэкспресс? Или реальность?

Наталья199­5тверь [0]
Флешка нет! А вот внешний жёсткий диск пожалуйста! То же что и флешка, только большего размера)  3 месяца назад
комментировать
1

Бывает и даже больше, но цена такой флешки просто заоблачная.

На территории России буквально год назад купить такую флешку было проблематично, сейчас они уже попадаются в продаже, хотя конечно товар мало ходовой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Чего только нет в подлунном мире? Сразу хочу предупредить, что предыдущая флешка в 1 терабайт стоила $ 2,700. Цена обычному юзера не по карману. Сколько будет стоить 2 терабайта мне не известно, но думаю около 4-х. Имея такие бешеные деньги, я бы лучше собрала комп на 18-ти ядерном процессоре. Зачем мне такую флешку с черепашьей скоростью? Даже с интерфейсом USB 3.1, скорость записи не превысит 80 Мб\сек

1

Скорее всего алиэкспресс обманывает. Не один производитель пока не заявлял, что создал такую флэшку. Магазины продажи электроники также не где не продуют такие вещи, максимум что есть 256гб.

Есть малая вероятность того, что флэшка на 2ТБ и существует, но сколько она стоить будет?

Bloom [9.3K]
Заявлено для 2ТБ флешки 600 руб.  3 месяца назад
Nicon13 [1.3K]
Это точно обман  3 месяца назад
комментировать
1

Бывает.

Алиэкспресс это базар, если кто-то решил продавать там кингстоновские флешки, то это не запрещено. Но цена около $1600, ни как не 600 рублей.

0

Для начала стоит упомянуть DataTraveler® Ultimate GT DTUGT/1TB и DTUGT/2TB на 1 и 2 терабайта соответственно. Цена такого девайса на данный момент (2018 год) на 2 терабайта около 55 тысяч рублей. В продажу поступала еще в начале 2017 года и уже можно купить на территории РФ.

А теперь минутка истории.

В 2015 году было создано устройство, по сути являющееся карт-ридетом на 2 флешки microSD с возможностью параллельной работы

. Стоило само устройство около 500 долларов + 2 флешки.

Так что де юре флешка на 4 терабайта сделана еще в 2015 году.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..