Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди так волнуются, проиндексирует ли Яндекс их писанину?

Dmitry68 [50.7K] более месяца назад

Такие серьезные дебаты, писать ли 200, 600 или 1000 символов, поднимет ли это вопрос или опустит, что будет с начислениями... кого-то это все реально волнует? Почему, с чем связаны такие переживания?

2

Это один из уровней работы на БВ - новички просто пишут на все подряд с щенячьим восторгом, ощущая себя кто Чипом и Дейлом, спешащими на помощь, а кто - умудренным таким аксакалом, с ленцой просвещающим юнцов. Так вот, наступает момент, когда они начинают задумываться, а почему это начисления такие маленькие? Натыкаются на советы по индексации, СЕО и прочим, зачастую им совершенно непонятным, темам. Появляется интерес и дело не в том, чтобы лишних пару десятков копеек больше поиметь, просто БВ может рассматриваться как тренировочная площадка для своих будущих ресурсов в Сети, где и планируется зарабатывать. А по поводу того, что копья ломают в словесных схватках - так "горе от ума" называется, настоящие СЕО-шники, наверное, посмеиваются, читая подобного рода рассуждения. Никто ведь не говорит, что я провел серьезную работу - вот мои 1000 ответов по 200 символов, а вот 1000 ответов по 1000 символов, вот анализ индексации по времени и по конкретным поисковикам, вот выводы из этого. Нет, прочитали где-то что-то и безапелляционно заявили.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Всё потому, что если будет индексация в поисковиках, значит, будет просмотр базы у авторов и следовательно начисления (чем больше тем лучше), а работать и ничего не иметь никому не хочется, но лично я о поисковиках не думаю я отвечаю авторам вопросов (для меня важнее живые люди пусть даже в виртуальном мире) их отношение к моим ответам и вопросам, а не работа поисковых машин.

0

Количество символов никак не отражается на индексации.

Чем качественнее ответ, с правильными ключевыми словами, тем выше страница с вопросом будет в поиске.

Следовательно, больше пользователей зайдут на сайт. От этого и зависит уровень начисления кредитов.

А количество символов прямо пропорционально качеству ответа. Вот вам и пища для размышлений.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..