Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое количество очков давления качать в колеса летом?

Artvid [5.6K] более месяца назад

Пример, лада приора, 14 радиус дисков.

1

2.2 будет, думаю, самый оптимальный вариант на ладу приору. А вообще, в каждом автомобиле есть рекомендации, сколько должно быть давление в шинах. Как правило они на двери водителя с внутренней стороны.

Думаю, имеет смысл придерживаться этим рекомендациям.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

2-2,2 качай, из личного опыта это самое оптимальное давление

1

Качай всегда 2 атмосфера, не ошибёшься. Если совсем мягкая можно как и уже написали поболе, 2,2 например. Зимой можно и 1,8 кататься.

Artvid [5.6K]
а при низком давлении не будет ли увеличения расхода топлива?  более месяца назад
селижарово [5.9K]
Ну это не низкое давление. Зимой просо даже специально травят шины для лучшей проходимости, и перегрев не так опасен. Я купил машину и пригонял из Москвы. Когда мерил потом давление, оказалось лишь в одном колесе было полтора, в остальных около 1 атм +-)) И не заметил ничего, и не ела много.
Просто зимой обычно не проверяю давление, проверяю летом и то если собираюсь очень далеко ехать. Вообщем минимум 1.8, максимум 2.2, для мягкой резины по желанию. Важнее что бы давление было одинаковым на одной оси. Зад обычно слабее качают, он легче, что бы не скакал и комфортней ехать было.
 более месяца назад
комментировать
1

По паспорту должно быть 2,0 а вообще нужно качать на 0,2 ниже чем качали в зимнее время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..