Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как приготовить ароматный бульон из индейки?

Maksim Vyrskii [59.9K] более месяца назад

Как Вы готовите бульон из индейки, чтобы он получился ароматным? Поделитесь пожалуйста, своими секретами.

3

Я люблю бульон из филе индейки. Бульон получается легкий. Филе кладу в холодную воду. Для аромата сразу кладу очищенные целые морковь, луковицу и корень петрушки. После закипания воды нужно снять шумовкой пену. Варю на медленном огне 50 минут. Овощи и корень выбрасываю. Филе можно покушать отдельно. В конце варки солю, добавляю специи- люблю смесь перцев. наливаю в бульонную чашку, посыпаю мелко-мелко порезанной зеленью- петрушкой, укропом.

Если вы хотите насыщенный бульон, нужно взять части индейки с косточками. Варить не менее 2,5 часов.

Лавровый лист в бульонах из птицы я не люблю- он перебивает естественный аромат бульона. Но, если вы любите запах лаврового листа, можно во время варки положить 1-2 листика.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Maksim Vyrskii [59.9K]
Филе индейки варится практически час (пятьдесят минут, если быть точным), а его не рекомендуют так долго варить, так как мясо становится жёстким и по вкусу напоминает резину? Вы описали вариант насыщенного и лёгкого бульона (так Вы пишете), вопрос же стоит, как приготовить ароматный бульон?  более месяца назад
Pion975 [9.7K]
Какую часть индейки на косточке, уважаемый автор ответа, Вы берёте для того, как Вы пишите, чтобы сделать насыщенный бульон?  более месяца назад
Цветик25 [3.3K]
Максим, читайте текст. У меня и указано- филе варить 50 минут. Это достаточно и для варки бульона, и для готовности филе. Оно получается не жестким. Конечно, имеет значение возраст птицы. Четвертое предложение- "Для аромата сразу кладу..." Я пишу рецепты, которые мной опробованы не раз.  более месяца назад
Цветик25 [3.3K]
Pion, посчитала не нужным перечислять все части разделанной индейки. Это может быть и бедро, и голень, спинка, задняя часть. Варить вместе с жиром.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..