Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сделат домашнее задание, для которого необходим Интернет, если его нет?

Джип Супер Барни [4.2K] более месяца назад

Бывает, ребёнку зададут задание на дом, для приготовления необходим Интернет, а тут вдруг авария, его отключили на несколько часов, а когда всё же дали, то ребёнку нужно ложиться спать. Учительница не верит ученикам, если они объясняют отсутствие домашнего задания отключением Интернета, и ставит им двойки. Все одноклассники сына, у которых другой провайдер, живут на другом конце города, и если ехать к ним, это означает залезать в НЗ, так как это даже не сорок рублей туда-обратно, а восемьдесят, так как вечером ребёнка одного в город не отправишь.

6

Школьник, это не студент техникума или ВУЗа

На мой взгляд категорически нельзя задавать задания, для которых нужен Интернет, Компьютер или что-то еще. Ребенок не должен быть ущемлен ничем, если даже у него очень бедные родители или их нет, а он живет у прабабушки. Тетрадь, ручка, карандаши, учебники и обязательное умение пользоваться школьной и городской библиотекой.

Мой друг и кум, школьный учитель, один раз специально дал такое задание, для выполнения которого нужно было обязательно пойти в библиотеку. Задание было на неделю. Он детей предупредил, что начинайте делать сразу, и что без библиотеке Вы не обойдетесь- в интернете этого нет. (нетрудно догадаться, что многие дети дотянули до последнего дня, в интернете ничего не нашли, правда, особых двоек мой кум детям не поставил, но проучил детей).

Мне кажется, что если директор школы- пожилой человек, то нужно пойти к нему и пожаловаться на такого учителя.

Когда я учился некоторые начинали пользоваться калькуляторами, но одновременно культивировалось мнение, что калькулятором пользуются те, у кого плохой устный счет.

Так и сейчас, интернетом пользуются те, кто не записаны в библиотеку и не умеют ей пользоваться.

Все дело в том, что умеющий в уме производить математические действия или умеющий искать материал в бумажной библиотеке, калькулятор или интернет освоит быстро, а наоборот нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Нужно стараться договариваться с учителем. Если ребенок всегда делал д/з, а один раз не сделал, то ему "2" не поставят. Утром можно позвонить учительнице и объяснить, что ребенок не сделал д/з по такой-то причине. Ребенок перед уроком может подойти к учительнице и объяснить ситуацию (не на уроке), пообещать сделать к следующему уроку (дню).

С ребенком тоже надо вести работу. Если выполнение д/з зависит от чего-то, чего дома может не быть, чтобы он садился делать уроки сразу после школы.

У нас дома одно время не было компьютера (ремонт). Учительница разрешала дочке оставаться после уроков в классе и делать д/З, связанное с интернетом, по классному компьютеру. Дочка пару раз этим пользовалась.

Повторюсь. Надо общаться и договариваться с учителем. Приучать ребенка не откладывать выполнение д/з на поздний вечер.

2

Нам тоже задают такие задания,и как-то я обмолвилась что у меня в настоящее время нет интернета на что учитель ответила :"интернет должен быть всегда ,делайте как хотите".Т.е. никого не волнует есть у вас интернет или его нет.Теперь если по какой либо причине нет интернета и задание сделать не можем звоним учителю предупреждаем, в свою очередь учитель ставит в электронном дневнике что задание просрочено это как бы долг остается .Когда сделает ребенок ,но не позднее следующего урока ,тогда снимает просрочку и ставит отметку.В электронном дневнике так и называется просроченное дом. задание.Поэтому родителям просто надо предупредить учителя.

1

интернет и компьютер есть в интерет-кафе и библиотеках, библиотеки есть в каждом районе, конечно это тоже стОит денег, но доступно, рублей 50-60 за час работы. но если постоянно дают задания, наверное имеет смысл купить планшет с модемом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..