Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему мужчины, идя с женой, при встрече с любовницей, не здороваются?

Шпигель [23.5K] более месяца назад

и делают вид, будто не знают эту женщину

3

Один мой приятель (очень мудрый человек, но "ходок налево") всегда здоровается при случайной встрече на улице с бывшими (и "действующими") любовницами. Всегда с улыбкой и раскланиваясь. Даже когда идет с детьми и женой всем семейством. На глупые и наивные вопросы жены: "А кто это?"

Всегда можно ответить: "А ты не помнишь разве, это же продавщица из такого-то магазина, А эта из страховой компании. Агентства недвижимости. Коллега по работе с мужем идет куда-то." Продолжать? Думаю, что не стоит. А вот смятение, покрасневшее лицо, бегающие глазки... Что может быть хуже?

Отвечайте прямо. Вы же знаете, где работает Ваша любовница, что скрывать-то? Вас же никто не тянет за язык рассказывать все подробности (коллега по работе, 33 года, в сексе предпочитает такие-то позы, живет там-то, в разводе сейчас, мы с ней по понедельникам встречаемся...).

Врать и изворачиваться не надо! Говорите правду, но не до конца...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Представляю картину, когда муж поздоровается с симпатичной девушкой. Это ж равносильно подписанию смертного приговора. Остаётся писать завещание, заказывать эпитафию.

Потому что им проблемы не нужны, чтоб мозг выносили, скандал закатили. И не верю, что из-за того как написали, что уважают. Уважали бы, не гуляли налево. О себе они беспокоятся, чтоб не узнала жена и мозг не вычерпала десертной ложечкой.

Одно не понимаю, ну не хочешь жить с женой, че жизнь портить. Разбежались в разные стороны и все. По крайней мере это будет порядочнее, чем измена. У жены есть шансы найти того, с кем будет счастлива.

3

Это понятно,не здороваются,если не хотят жену потерять. Но мне было как-то неприятненько, когда со мной не поздоровался бывший причем любовник моей подруги (хотя они друзьями расстались). Как говорится: "интересно, я- то здесь причем?" В итоге я естественно тоже не поздоровалась.

Что касается меня, я спокойно реагирую, если мой муж с кем- либо где- либо поздоровался. И с красивыми женщинами, и с не очень. И честное слово, ничего додумывать не начинаю. Мужа очень люблю, но мотать себе нервы давно перестала. Я стараюсь за собой следить, и хотя у меня сейчас финансово сложный период, пока, кроме как погрустневшей морды это ни на чем не отражается. Я выгляжу как всегда. Вещи меняю каждый день, регулярно в парикмахерскую. И еще: я никому не завидую. Если коллега или подруга пришла в красивом платье или украшении - всегда так и скажу!

2

Что бы не палиться. Вот поздоровается, сразу же начнутся вопросы, мол кто такая, «а почему на ней такой же браслет, что ты мне не давно дарил?», « что между вами?» и так далее. А вдруг разговор завяжется, и женщины поймут что у них есть несколько тем для разговора и сплетен о любимом и «верном» мужчине. И чего тогда? Во-первых стой жди пока они всего его обсудят, как он умеет, как не умеет, промахи вспомнят... Мужику оно надо? Лучше, быстрее и дешевле пройти мимо и не здороваться.

2

Потому что, не хотят огорчать жену. Жена это близкий и родной человек, а любовница механизм для справления нужды. Ну и зачем с ней здороваться? Жену они уважают значит, а любовницу нет.

1

Если у мужчины отношения с любовницей не настолько серьезные, чтобы всем их демонстрировать, то он никогда не будет огорчать жену, создавать повод для ревности, в конце-концов - унижать жену перед любовницей. Есть категория мужчин, для которых любовница - это "домашние тапочки" для расслабления, а семья, жена - это для жизни и они никогда не разрушат семью ради даже самой-присамой любовницы. Так что правильно делает, демонстрируя любовнице ЕЕ место в ЕГО жизни.

1

Потому что любовница тоже с мужем идёт. Возможно, что и со своим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..