Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кроссворд. Столица и сарай, 4 буквы, последняя буква "а", - что это?

Iron Maiden [5.9K] более месяца назад
5

Автор дал подсказку и естественно ответ быстро можно найти, правда немногие знают, а что из себя представлял этот сарай. Предназначался он для сушки снопов и делали его как правило из подручного материала: это могли быть жерди и необработанные доски, которые остались от какого либо строительства и получалась самая простая надворная постройка. Правда самым прочным и долговечным считался такой сарай деревянный на столбчатом фундаменте. Назывался такой сарай - рига и в нём кроме сушки снопов ещё происходила молотьба, а затем и амбар для хранения зерна.

С таким же названием есть столица Латвии, а также это самый крупный город в Прибалтике. Своё название этот город " взял " от речки Риги, которая здесь протекала.

Раз так, то ответом на данный вопрос следует считать - Рига (4 буквы).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

О! Мне ли не знать это слово... Конечно, столица прибалтийского государства, а также помещение для складирования снопов для сушки или хранения. Если же они хорошо просохли на воздухе, значит была тёплая и сухая погода. Это помещение строили часто как временное, из того, что было под рукой, в хозяйстве, тогда он был сильно продуваем, что совсем неплохо для снопов сена. Если же строили основательнее, то организовывали хорошую вентиляцию, для того, чтобы было движение воздуха и не возникало влаги, плесени...

Рига - старинный и красивейший европейский город, с множеством зданий с вековой историей, но и современные здания хороши.

1

Я думаю, что сарай , который предназначен для сушки снопов,он же "овин" и он же "рига".

У этих двух слов по четыре буквы, но в случае с "ригой" последняя буква " а".

И в то же время венценосный город Латвии, её столица то же - красавица Рига.

Поэтому ответ: Рига

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..