Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы в жизни человек холодный и спокойный, или ближе к буйнопомешанным)?

Неуловимый Свет [4.1K] более месяца назад

характер у вас нордический невозмутимый, или как в фильме про итальянскую мафию - с поцелуями, слезами и стрельбой?

1

Я из Санкт-Петербурга, это северный город и жители его сдержаны и умеют держать себя в руках. Южанам мы можем казаться холодными, но это не так. Просто мы привыкли сдерживать свои чувства и излишняя восторженность нам не свойственна. Я такая и есть. Бурные изъявления чувств это не для меня, объятия и поцелуи - тоже. Бывают, конечно, но в меру. А слезы нельзя показывать ни чужим, ни близким, за редким исключением.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Неуловимый Свет [4.1K]
почему то вспомнился человек в футляре.
хотя, почему бы и нет?
 более месяца назад
marit [46.5K]
У вас своеобразное восприятие Чехова. Сдержанность и ограниченность это разные понятия.  более месяца назад
Неуловимый Свет [4.1K]
какое есть, уж простите) сдержанность ведь и состоит из ограничений, если копнуть...  более месяца назад
комментировать
2

В юности я была неуемной и несдержанной в выражении своих чувств, открытой до крайности. Я считала эмоциональных людей более яркими и интересными. По мере взросления я пришла к выводу, что излишняя эмоциональность скорее недостаток и проистекает от незрелости личности. В некоторых случаях она показатель невоспитанности и дурных манер, в некоторых, просто глупости. Что простительно подростку, то взрослому все-же необходимо избегать.Теперь такие человеческие проявления вызывают у меня чувство неловкости. Я думаю, что в этом случае лучше выбрать золотую середину. Надо оставить проявления любви, объятия и поцелуи для своих близких, семьи и друзей, с ними можно не стесняться и слез, если уж совсем невмоготу. А демонстрировать посторонним всплески эмоций абсолютно излишне. Кроме того, в коллективе неуравновешенный человек является проблемой. Однажды была свидетелем, как одна из наших сотрудниц рыдала в кабинете начальника, выкладывая ему свои семейные проблемы. Мы осторожно закрыли дверь, чтобы подробности супружеских отношений дамы не просочились в остальной коллектив. Нам всем было за нее стыдно. Но мы делали ей скидку на экстравагантное поведение, потому что у нее были проблемы с психикой. Нормальному же человеку вполне по силам держать свои эмоции под контролем и не допускать нелепые и неуместные проявления эмоций.

Неуловимый Свет [4.1K]
Вопрос был с просьбой рассказать именно о себе) то есть, наблюдения за посторонними тоже ценны, как и рассуждения о том, как это должно быть в идеале, но вот как оно на самом деле, и не у коллеги, а у вас?)  более месяца назад
koto piu [15.8K]
Разве я не достаточно точно ответила на вопрос? Я же описала свой путь от подростковой эмоциональности к разумной сдержанности. Не думаю, что мои многочисленные юношеские "трагедии" по разным поводам кому-то интересны. Я с тех пор далека от шумных публичных проявлений эмоций и отношу себя к уравновешенным, даже замкнутым людям. Свою позицию я обосновала, в качестве доказательства привела пример. Из своей жизни такой пример привести не могу, потому что таких случаев в моей жизни нет и быть не может.  более месяца назад
Неуловимый Свет [4.1K]
Ну, приведите другой пример, который характерен для вас)
Путь от эмоционального подростка до замкнутого человека должен быть очень интересен. из одной крайности в другую. К какому темпераменту вы себя относите, с учетом того, что он не меняется в течении жизни?
 более месяца назад
koto piu [15.8K]
Уважаемый Неуловимый Свет, я интроверт и меланхолик, наверное этим все сказано. Чужая экзальтированность, а также досужее любопытство ставит меня в тупик. Что я хотела сказать по заявленной теме, я сказала. А характер постепенно формируется в процессе жизни, с приобретением опыта, под влиянием полученных впечатлений и сделанных выводов. Мое жизнеописание выпадает из формата сайта).  более месяца назад
Неуловимый Свет [4.1K]
Нет, я все понимаю, но дело в том, что я предлагала людям рассказать именно о себе. Поскольку на письме человек может быть один, а в жизни другой. Так как вы рассказали по большей части о коллеге, которая вам не нравится, я слегка напомнила тему вопроса. Собственно и все. Вызвались вы ответить совершенно добровольно. Зачем все не относящиеся к теме выкладки, и эта раздраженность в мой адрес не вполне ясно.  более месяца назад
комментировать
2

Ни то, ни другое. Я не спокойный человек, потому что бурно реагирую на всякого рода несправедливость, начинаю действовать, привлекать к этому других, заражая их своей реакцией. Но и не буйнопомешанная, поскольку несмотря на эмоциональность, всё же умею держать себя в руках и аппелировать, используя логику и здравый смысл, а не только эмоции.

Я абсолютно не пофигистка. И не толерантна к тому, что для меня неприемлемо. Это не относится к тому, чем люди занимаются не на виду у других,и что никому по сути не мешает.

Я та, для которой война никогда не заканчивается.

Та, у которой может испортиться настроение от какой-то мелочи, но которая не потеряет голову и не впадёт в панику в случае реальной угрозы.

Очень понравилось определение

Да, у меня так было, но я это переросла ( надеюсь). А может, просто в последнее время ситуация не была настолько киношной.

2

Я спокойный,и добрый,но если до предела из Себя вывести,что уж не в какие дозволеные законом рамки,то могу взбесился сильно и прийти в ярость и начать прыгать на более здорового физически,даже если и получу,по Самое нехочу,что не раз было.Физически слабоват.Но стараюсь обычно в большинстве случаев не замечать оскорблений в лицо и смеха над Собой.Почему?

Потому что Маг Черный.

Оскорбил словами,а на следующий день у оскорбившего бок заболел или еще что.Иногда чувствуют что-ли и говорят:это Ты заколдовал.Но все равно в колдовство неверят,а бок потом проходит,до следующего оскорбления.

Бывают Люди заговоренные и трудно пробиваются Магией.И ситуации разные.А поэтому Изредка и впадаю в Ярость и Сам же получаю.Но чаще терплю.Все время Чертей дергать,по каждому оскорблению от Людей нельзя,да Они и Сами говорят,незови по пустякам.

2

Себя могу обозначить пословицей «не буди лихо, пока оно тихо». Я очень спокойный, милый, добрый человечек. Но лишь стоит кому-то сказать мне хотя бы одно слово, каким-то образом оскорбляющее, задевающее меня. Всё... держитесь всё и вся. Никогда не промолчу, и молча не уйду. Из нежного ангела быстро перевоплощаюсь в коварную всемогущую ведьму. Всем 100 процентов будет плохо, но пощады не будет.

1

Я по жизни пофигистка. Могу быть спокойной, а могу и пострелять, если обстоятельства требуют. Но в любом случае, ни один случай не произведет на меня такого большого впечатления, чтобы мне перестало быть по фиг. Есть только один человек, который может вывести меня из состояния пофигизма и я точно его за это когда нибудь прибью.

Неуловимый Свет [4.1K]
А можно узнать детальнее, что такое пофигизм в вашем исполнении?)  более месяца назад
Елена125з [77.1K]
Я равнодушна к негативу, хотя и к радости я тоже равнодушна. Даже, когда мне приходится нацеплять маску злой тетки, внутри у меня абсолютно ничего не колышется. Когда у всех вокруг волосы дыбом встают и они мечутся, я стою в сторонке и смотрю. Чего зря метаться то.  более месяца назад
Неуловимый Свет [4.1K]
То есть они мечутся, вы стоите, но и те и другие решить проблему не пытаются, я правильно понимаю?  более месяца назад
Елена125з [77.1K]
Зачем мечутся они я не знаю. Ни одного дельного предложения обычно не поступает. Одни вопли, эмоции и хаотичные движения. А я жду, когда они наконец угомонятся и можно будет спокойно решить проблему, а может вообще к тому времени я решу, что это даже не проблема, а если и проблема, то явно не моя. Примерно как то так.  более месяца назад
комментировать
1

Я всегда была особой нервной, склонной к панике, на всё бурно реагировала.

С возрастом стала более выдержанной, но не спокойной. Просто научилась скрывать свои бурные эмоции, наконец-то поняла, что выражать их при окружающих прежде всего хуже для меня самой.

1

У меня невозмутимый, нордический, но это скорее не нордическая черта, а восточная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..