Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вы хорошо знаете Ваших соседей, когда и как знакомились?

sandro37 [3.1K] более месяца назад

С соседями по лестничной площадке, по подъезду, дому, даче? Знаете многих по именам-отчествам и фамилиям? Кто и где работает? А как Вы знакомились с соседями, можете вспомнить?

2

До начала войны в Луганске, знал одного только соседа по квартире и его семью, в лицо некоторых. Соседа снизу, потому что "топил" его, соседа сверху, потому что "топил" меня. Других, редко, кого в лицо. О жильцах в соседнем подъезде о незнании и говорить не приходится. А, когда начались обстрелы, отсутствие света воды, тогда все, кто остался, не только познакомились, но и сдружились. Общее чувство опасности быстро людей сближает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Раньше когда проблем со здоровьем было меньше я знала не только соседей в подъезде, но и в 5 подъездах дома из 7 (дом стоит буквой П и на другую сторону дома где расположены 2 подъезда мне ходить не приходилось так, чтобы сидеть там с жильцами на лавочке).

Кроме того я знала несколько людей из домов, что расположены рядом во дворе.

Потом я слегла на 5 лет бабушки кого я знала за это время умерли и желания выходить во двор нет.

Много жильцов из дома уехали, а новых соседей я не знаю и необходимости знакомиться нет.

2

Сейчас собирают собрания жильцов в каждом доме, выбирая старшего дома при определении жилищных ситуаций, поэтому будешь знать жильцов своего подъезда. При уборке у своего подъезда территории также знакомишься с соседями. С соседних домов знакомишься с соседями на детских площадках,куда водишь играть детей, внуков. Находятся интересные темы для разговоров, общие знакомые, коллеги по работе.

2

Но соседей то знаю но не совсеми здороваться даже хочется по имени знаю всех а вот по отчеству нет так что просто на вы , да и зачем мне знать по отчеству ещё этим голову забивать своих проблем хватает я в своём дворе не то что не общаюсь даже не говорю добрый вечер или день , одни не приятные люди,завистливые так что меня не они не их отчества не интересуют.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..