Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как предотвратить появление потертостей на бедрах?

katze113 [16.5K] более месяца назад

У меня деликатная проблема - если я ношу юбки и платья, на внутренней поверхности бедер появляются потертости. Летом почти не вылажу из штанов (брюки, капри, удлиненные шорты). А хочется носить юбки и сарафаны.

Лишний вес - да, есть (75-78 кг. при росте 165 см.). Но сбросить его не могу (слава Богу, хоть не увеличивается). Но у меня есть знакомая, которая весит чуть ли не вдвое больше меня, но при этом спокойно носит платья.

В чем может быть моя проблема? Как предотвратить эти потертости?

1

Я сама часто сталкиваюсь с такой проблемой, как эти потертости, а вместе с ними боль и плохое настроение. Перепробовала множество всяких приспособлений, средств и мазей, но больше всего мне понравился простой картофельный крахмал (рецепт моей бабушки). Надо просто помыть эти места с мылом, вытереть насухо и хорошенько натереть бедра крахмалом.И все, на долгий период времени можно забыть о этой неприятности.

1

С такой проблемой сталкиваются многие. И не только женщины, но и мужчины. С такой неприятностью столкнулась и я, но ненадолго. Не нужно ничего изобретать. Используйте обычный шариковый дезодорант, который удобно носить в сумочке и всегда иметь под рукой. Просто протрите места соприкосновения и вперед. Уверяю вас, никакого дискомфорта. Проверено!

katze113 [16.5K]
Благодарю Вас за совет.
Но, увы, в моем случае дезодорант не помогает...
 более месяца назад
комментировать
1

Знаете, я думаю, Вам нужно подтянуть внутреннюю поверхность бедра. Вес весом, но все-таки можно, наверно, сделать мышцы и кожу более упругими. Тогда, возможно, и проблема исчезнет.

Попробуйте комплекс упражнений на эти мышцы, только делайте регулярно. Неплохие упражнения у Елены Силка. Массаж. Также обертывания можно попробовать.

Удачи Вам!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..