Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как запоминать сложные пароли?

Phoenicopterus [5.9K] более месяца назад
2

Прежде чем запоминать сложный пароль нужно создать этот пароль в нём должно быть не менее десяти знаков. Это большие и маленькие буквы и числа.

Приведу пример:

"Я Вася Пупкин родился в городе Москва в 1940 году", эту фразу невозможно не запомнить.

Теперь берём каждую первую (или вторую букву) и все цифры. Что получится?

"ЯВПрвгМв1940г", это запоминать не надо! Надо запомнить фразу.

Печатаем в английской раскладке.

"ZDGhduVd1940u"

А у моей мамы были любимые поговорки: "Подлецу всё к лицу", "Ты пойдёшь и она пойдёт" и плюс её год рождения 1960. Так же берём по первому знаку и в конце 1960.

А можно всё вместе написать без пробелов между словами и число. (Если сайт позволит такой длинный пароль)

"Подлецувсёклицу1960­" или "Тыпойдёшьионапойдёт­1960"

Оказывается можно. Нельзя писать свой телефон! Это первое, что будут подбирать взломщики! И наоборот тоже - это второе...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У вас наверняка есть любимое высказывание, фраза, стихотворение, рассказ, пословица песня, любимый автор, вид спорта, кумир, актер, певица, певец. Все, что угодно. То, что вы чаще всего говорите, на что чаще всего ссылаетесь, когда говорите. Я например, люблю пословицу «без труда не вытянешь рыбку из пруда». Часто применяю в виде пароля, без пробелов. Набираю на английской раскладке русскими буквами. Но запомнила, как это набрать на телефоне английскими буквами. Вам рекомендую для простоты набирать фразу на русской раскладке, русскими буквами.

2

Лично по своему опыту могу сказать, что сложные пароли лучше не запоминать, а обязательно записывать.

Потому что сегодня ты его помнишь, а завтра обязательно забудешь.

1

Ну во-первых память - памятью, но сохранять их где либо нужно. Я имею ввиду не браузер, а какой-либо текстовый фаил на съемном носителе, в крайнем случае на жестком диске ПК. Например если вы пытаетесь зарабатывать в интернете, то удержать все пароли в голове будет не так уж и просто.

Что касается составления и запоминания. Выберите любое слово на русском, символов так на 10 и присовокупте к нему год вашего рождения. Потом наберите этот пароль в английской раскладке. Пароль будет в достаточной степени надежным.

Подобный фокус можно проделать и с целой фразой если убрать из нее пароли. Какие то из цифр можно перевести в шестнадцатеричную систему счисления, что создаст дополнительные сложности при попытке подобрать пароль.

Однако год рождения лучше не использовать, т.к если злоумышленник вас знает лично, то ему это облегчит пути взлома вашего пароля.

0

Слово пароль от французского означает слово, в вашем понимание оно должно быть секретным ведь с его помощью можно закрыть информацию от всех , обычно придумывается один уникальный пароль который примеряется везде что бы не забыть , но так нельзя . В лаборатории Касперского специалисты подготовили ряд исследований с помощью которых мы сможем справится с этой задачей , если пароль должен состоять буквы то не используйте всякую белеберду , пишите то что вы знаете , стих или может ваша коронная фраза , лучше всего это сделать в модификации

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..