Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мужья уходят от красивых и достойных женщин к дурнушкам и неряхам?

Gala irk [3.1K] более месяца назад

Часто наблюдала в жизни, что мужчина может променять " королеву"( во всех смыслах) на серенькую глупенькую мышь. Почему так происходит?

2

Потому что королева более требовательна, чем глупенькая мышь, к тому же королева не может быть ведомой, а я думаю, что каждый мужчина хочет именно - ведомую женщину, ну, по крайней мере - большинство мужчин.

Я б вот тоже выбрал бы глупенькую "серую мышку", чем королеву, так как мне будет притить её корона.

Ктомуже, чем красивее жезнщина, тем она ещё более требовательна, а если девушка осознаёт, что она не красавица и что спрос на неё не большой, то и тербований с её стороны будет меньше. А я терпеть не могу вообще - требования или что-либо похожее на них, и думаю, что многим другим мужчинам, тоже не нравятся, когда от них что-либо требуют.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Может, потому что ему не хочется чувствовать себя пажом при королеве. Хочется человеческого внимания и обожания, когда восхищаются его умом и сообразительностью и не только, а не наоборот.

Опять же, жизнь с королевой задает высокую планку, которую не каждому под силу преодолеть. Вот и ищут планку пониже, на ее фоне и самооценка становится повыше.

Да и вообще, характер у королев часто - не сахар, и далеко не все способны денно и нощно выносить капризы и претензии по поводу горошины под матрасом. А у простолюдинок и запросы попроще, и кожа не столь чувствительная. Вот потому и останавливают некоторые свой выбор на не привлекательных внешне серых, но непритязательных, мышках...

4

Потому что "там" меньше требований, истерик, недовольств! Там заглядывают в рот и не ждут нереальных поступков! "Там" спокойно, уютно и по-домашнему. Не надо напрягаться, охранять и отвоевывать!

Да простят меня недовольные этим постом.

3

Потому как все суждения субъективны. А любят и выбирают сердцем. Знаете сказку "Рике-хохолок": он был безобразен, но умён, а она -прекрасна, но глупа. Когда они встретились он отдал ей часть своего ума, а она ему - часть внешней красоты и они полюбили друг друга. Когда люди любят, они не замечают недостатков избранника, главное чтоб вдвоём было хорошо. Внешняя красота при отсутствии духовной близости быстро приедается, и даже может отталкивать. Идеальный стерильный порядок в доме без тёплой уютной атмосферы бесполезен.

Знаете у меня свекровь идеальная хозяйка, у неё всегда холодильник ломится от еды, в шкафах всё по стопочкам, в доме ни пылинки, но дом этот пуст. Муж от неё ушёл к другой, не молодой, а такого же возраста. Потому как за вечным натиранием полов и готовкой разносолов она забыла, что мужчине надо большее: надо быть нежной, женственной, любящей, чтоб он понимал, что его любят и ждут. Борщ вот этого не передаёт.

3

Красивая и умная женщина хочет видеть рядом с собой мужчину себе подстать и соответственно требует от него многого, тогда как женщина попроще позволяют мужчине не напрягаться на этот счёт, так как для неё он и так хорош, её не волнует имидж.

2

Лет 10 назад мне рассказывали о нескольких подобных случаях.

В них основной причиной было то, что мужчина не смог дотянуться до интеллектуального и духовного уровня жены. И, видимо, постоянно чувствовал себя "слабее" на ее фоне. Гордости было слишком много, а работать над повышением своего духовного и интеллектуального уровня он либо не смог, либо не захотел.

Такие мужчины либо пьют, либо находят какую-то малообразованную женщину и уходят к ней. Им трудно пережить тот факт, что их жена больше их знает и вообще более "подтянутая", чем они

2

Серенькая и глупая мышь, может на много лучше подойти мужчине чем заносчивая и высокомерная о царица. Вы как девушка не видите того, чего нам мужчинам нужно, верная и заботливая жена которая не будет себя ставить выше других если сама того не заслуживает, я согласен с тем что мужчина хочет видеть возле себя царицу, но не всегда в ней одной, может быть простота, верная жена, любящая жена, без огромных тараканов в ее головушке, потому нам подходят серенькие но красивые мышки, и как известно с ними можно построить свое будущее.

2

В жизни бывает всякое. И от мышек могут уйти к королевам, и от королев к мышкам.

Мужчина не будет с той женщиной, которая его в чем-то не устраивает. Это женщины могут терпеть, пыхтеть, бояться остаться одной, а мужчины - нет.

И если мужчина ушел к глупенькой серенькой мышке от королевы, то возможно она и не такая уж и глупенькая, а королева и не такая и великая)

Серенькие глупенькие (как вы говорите) могут быть в 100000 раз увереннее в себе, чем те королевы.

2

Причин может быть достаточно много и совершенно разных.

1. Брак заключен не по любви. Просто у "Королевы" есть царство.
  2. Мужчина тяготится женским превосходством/.
  3. Королева холодна как лед в постели.
  4. Королева изменила.
  5. И, наконец, кому понравится жить с Королевой.
Корица [247K]
Простите, у Королевы есть Королевство. А возможно, именно в этом и причина ухода.  более месяца назад
Gala irk [3.1K]
При всем моем уважении к Вам, Корица,Вы меня не совсем правильно поняли. Нет никакого королевства у женщины. Вопрос к тому, почему мужчины выбирают лёгкие пути. Буду Вам очень признательна, если Вы меня поняли.  более месяца назад
комментировать
2

Наверное потому, что любят. Любят не за красоту. Неряха и дурнушка может быть лучшим собеседником, душевным человеком, который поймет, поддержит, поговорит. С ней просто, ей не надо соответствовать и подстраиваться под нее.

1

А вы можете и самостоятельно ответить на свой вопрос почему... Вы бы хотели жить с королём? Что б король-король во всех смыслах и ощущать себя его челядью? Принеси, подай, приготовь, убери, попу подотри и т.д. Всегда вы чем-то обязаны, но только не вам. Вам ничего не должны. Он делает все, что хочет - он же король. Он не церемонится с вами, не подбирает слова, высказывает постоянные претензии и недовольства. То постель недостаточно накрахмалена, то ковровую дорожку перед ним не постелили... Постепенно вас начнёт все это угнетать и накипать изнутри, вы начнете чувствовать себя ущербной жалкой и ни на что негодной. И потом, когда появится простой крестьянин, который будет вами восхищаться и боготворить вас вам не нужен будет никакой король, а этот крестьянин будет для вас самым лучшим и пошлете вы своего короля в известном направлении...

Короли и королевы часто забывают, что окружающие люди созданы не для того, чтобы им угождать, поэтому часто остаются одинокими.

1

Каждый ищет пару по себе, с которой максимально комфортно. Может до этой королевы надо постоянно соответствовать, а на это нет не желания, не финансов. Поэтому пожил с умничкой-красавицей , понял, что не дотягивает, и ушёл к дурнушке. А та жениха любого ждала, как манну небесную. Если перед "королевой" надо выстелаться, то перед дурнушкой не обязательно. Она и такому отношению рада, лишьбы милый был бы рядом.

1

вы несправедливы, я видела , что ВСЕ вторые и последующие жены моложе, красивее, интереснее и современнее и даже образованны лучше. никогда не видела ни одной брошенной "королевы", бросают обычно старую, скучную, которая никогда не выходит "в свет", а все ее занятия-дети и кухня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..