Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Каким был самый вопиющий случай денежного вымогательства в вашей жизни?

wwweriwwwel [2.6K] более месяца назад
2

Если почитать мои ответы и вопросы здесь, то я вроде бы человек адекватный. Но у меня часто рассеянное внимание и замедленное мышление. Состою на учете у невролога.

Один раз у меня с утра голова соображала плохо, мне пришло сообщение на телефон, что на мой телефонный счет положили деньги - 500 рублей.

Затем через полчаса позвонил молодой человек и жалобным голосом сообщил мне, что он случайно положил на мой счет 500 рублей, а деньги ему очень нужны. У меня завертелась в голове подозрительная мысль. Но в силу недостатка моей мыслительной деятельности в тот период до конца она не развилась. Не сразу, а через час я перечислила молодому человеку деньги с моего кошелька webmoney. А еще через пару часов, когда в моей голове началось просветление я поняла, что это был случай телефонного мошенничества.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Был со мной один случай, ещё в середине 90-х. Я тогда в классе 10-м учился. Дело было зимой, темнеет рано. А меня родители послали за хлебом. Я зашёл в ближайший магазин, там его не оказалось. Тогда я пошёл в другой, а он находился в другом районе города. Как обычно в то время, фонари на улице не работали. И проходя по одной из таких улиц на меня выскочил какой-то урод с пистолетом. Он был раза в два старше меня, и тыкая мне в голову пистолет, требовал чтобы я ему отдал все деньги. Я естественно испугался, но подумал "а за что я тогда хлеб куплю",! Тогда я послал его, развернулся и пошёл к светлой улице. А сам иду и думаю, а вдруг выстрелит.

В итоге подходя уже к этой светлой улице этот урод меня снова догнал. Уже без пистолета начал просить денег (не требовать, а просить). Я тогда понял что это слабый конченый урод, и ничего кроме как брать на испуг не может. Очередной раз послав его, пошёл дальше.

Об этом случае до сих пор мои родители не знают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..