Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как уговорить мужчину/мужа начать лечить гипертонию?

wwweriwwwel [2.6K] более месяца назад
0

Думаю, никак. Мужчины очень не любят говорить о своих болячках. Они как дети, упираются всеми ногами и руками. Пока сам не придет к мнению, что лечится надо, не побежит к врачу. У меня что дедушка, что муж, на мои уговоры на необходимость лечиться, только ругаются со мной. До скандала доходило. В итоге я предлагаю, они отказываются. Как можно заставить взрослого человека сделать то, что он не хочет? Никак... Так и живем.

0

Расскажите ему, а лучше покажите(хотя бы из интернета), что такое больной с инсультом и после него.

Мы все не хотим лечиться, но вот повышенное артериальное давление обязательно надо снижать, так как сразу не умрёшь, а оставаться на долгие годы парализованным инвалидом никому не захочется.

Мне кажется, что страх инсульта имеется у большинства и именно он заставляет лечить гипертонию и контролировать своё давление.

0

Практически никак невозможно это сделать . А вот , когда случается инфаркт и инсульт , многие мужья начинают обвинять своих жен в случившимся . И даже курить могут бросить самостоятельно ( без пластырей и электронных сигарет) . А ведь , если бы прислушались вовремя , можно бы было избежать тяжелых последствий . Можно попробовать предложить прочесть рекомендации медиков .

0

Мама убедила папу пойти в больницу только после того как у него шарахнуло давление до потолка, лицо было фиолетовое и кровь хлестала из носу. Он перепугался ни на шутку, а до этого говорил мол "Ой да фигня это".

Вот не стоит таких крайних мер ждать, лучше настойчиво убедить почитать статьи о последствиях гипертонии и вообще какие приступы могут случится.

0

Объясни что при давлении выше 180 начинают лопаться мелкие сосудики. Это выражается в "звездочках" на ногах, кровотечением из носа, кровавые пузыри в полости рта, кровь в моче и кале. Но все это пустяки по сравнению с лопнувшем сосуде в головном мозге. образовавшаяся гематома вызывает инсульт, отмирание участка мозга - и все...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..