Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как составить текст со словами месить, печь, пахнуть, ставить (см)?

Enot-Nina [105K] 4 года назад

Составить текст со словами месить, печь, пахнуть, ставить, садиться, пробовать. Все глаголы использовать в настоящем времени.

4

Мы молча месим тесто, чтобы не отвлекать хлеб разговорами.

Затем укладываем тесто в хлебные формы и ставим их в разогретую печь.

Проходит некоторое время и из печи уже пахнет готовым хлебом.

Достаем формы, вынимаем из них буханки и ставим в сторонке для остывания.

Вскоре приходит пора обедать и мы садимся за стол.

И за едой пробуем свой ароматный хлеб, который гораздо лучше магазинного.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Поскольку за зиму печь сильно растрескалась, весной было решено ее отремонтировать.

Для этого нам пришлось месить глину ногами.

Мы так старались, так работали, что вскоре наши тела стали пахнуть потом.

Большую бадью с вымешанной глиной надо было поставить поближе к печи.

Времени на то, чтобы садиться отдыхать совершенно не было, надо было закончить ремонт до вечера.

Взяли в руки мастерки и стали пробовать кидать глину на щели.

Все у нас получилось очень хорошо, нашу печь залатали и обновили. Высохнут глиняные заплатки - сделаем побелку.

3

В Чистый четверг я пеку куличи. Их пекла моя мама. Я продолжаю Традицию. Рецепт сохранился. С утра я буду ставить тесто. Важно чтобы оно хорошо поднялось. У меня свежайшие дрожжи и в кухне включен газ чтобы было тепло. Я поставила вариться суп. Тесто подымается несколько раз. В тесто добавляю цедру лимона, кориандр, ванилин. Тесто начинает волшебно пахнуть. Так нежно будут пахнуть и куличи. Добавляем всю муку. Сейчас важно тщательно и долго месить. Тесто уже словно живое. Раскладываю тесто по формам. И можно ставить в разогретую духовку. И будем Печь. Постепенно аромат наполняет кухню. Прошло 40 минут. Открываю дверку плиты-отлично пропеклось. Даю остыть. Украшают глазурью и присыпками. Но пробовать сегодня никому не даю. Садиться за стол и есть будем в воскресение, в Пасху.

2

Стала Марья тесто месить, пироги делать да в печь ставить, а Ивану любопытно, умеет ли девушка пироги- то печь, но поверил, когда в избе стало пирогами пахнуть.Достала Маруся пироги и - с низки поклоном- пригласила Ивана к столу садиться, стряпню пробовать...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..