Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Правильная ли сейчас политика в России, что надо изменить по вашему мнению?

Петрович80 [11.1K] 3 месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
14

Долго думала ответить на Ваш вопрос или пройти мимо. Решила высказать своё личное мнение (пусть даже "инкогнито" заминусует или модераторы удалят ответ якобы в моих интересах)

Я родилась через 18 лет после войны, т.е после полной разрухи прошло столько же, сколько сейчас Путин у власти. Проанализировала те 18 лет (тогда и денег у страны и возможностей было в разы меньше), а сделано для народа и подъёма страны тоже в разы больше, чем сейчас. Тогда главный закон был КОНСТИТУЦИЯ и при принятии законодательных кодексов опирались именно на Конституцию.

Сегодня наштамповали тележки порой пустых ненужных законов, частенько попирающих Конституцию.Пример о пользовании недрами,которые якобы принадлежат народу (в Конституции прописано), а на самом деле кучке олигархов.Народ даже не спросили, когда природный пирог делили.

Далее: У нас свободная рыночная торговля. А для кого? Для Китая, Турции и так далее? Кто и малого и среднего бизнеса честно добросовестно сможет на рынок в белую пролезть?

Далее: Медицина. Такие налоги платим за неё и достаточно посмотреть по телевизору "День добрых дел" по сбору средств на лечение деток и понимаешь, насколько позорна в этой области политика наших властей.

Далее: Банковская система. Вообще омут без контрольный, что хотят, то и творят, раздают лицензии компаниям, которые зарегистрированны на Кипре и так далее, что узаконивает утечку капиталов за рубеж. Это же преступная политика, но она у нас безнаказанно работает.

Далее: Образование. Было самое лучшее в Мире. Что с ней сделали? Уничтожили.

Далее: Рапортуют, что мы всё лучше и лучше живём. За счёт чего лучше стали жить? Больше 60% населения загнали в кредитные долги, т.е народ живёт в долг и работает уже на банк.

И таких примеров можно представлять бесконечно.

Что нужно менять? Нашему Правительству надо мозги менять и начинать с себя.

Законы все на помойку, всё равно 90%- это макулатура. Издать меньше, но жёстко по Конституции и во благо человека и Государства.

Да, моё мнение, всё в корне менять надо и банковскую , и налоговую, и пенсионную и всё остальные отрасли и системы.

21 век, век высоких технологий и прогресса, а народ живёт далеко, в каменном веке, пол страны в разрушенном жилье и нужник на улице.

Я на Государство не надеюсь, выживу в любых условиях, так как живу на задворках страны и в селе. А вот люди, которых живут в мегаполисах? Если нет работы, то и жизни нормальной нет.

О внешней политике скажу только одно- Путин её ведёт правильно. Но завтра у него случился инфаркт сердца или головного мозга (живой человек, всё может быть) и что тогда? Ведь вся внешняя политика держится только на нём.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
vik3 [13.4K]
"Ведь вся внешняя политика держится только на нём."

Вы наверное не в курсе того, что в России кроме президента есть ещё и правительство, и оно, кроме внутренней политики отвечает и за внешнюю тоже, Министерство иностранных дел...называется, там многие сотни вполне компетентных сотрудников, работают вполне успешно под руководством министра Лаврова.)
 3 месяца назад
комментировать
12

Кадровую политику надо изменить. Я вот как то не понимаю принцип назначения людей на высокие посты. Взять тоже правительство. Я конечно может отстал от жизни, но вот как то не вижу логики назначать на должность министра, людей вообще не знакомых с будущей сферой деятельности.

Вот к примеру последние назначения, мне не очень понятны. Это видимо может стать и одной из причин коррупции. Такого руководителя могут легко обмануть, ввести в заблуждение нечистые на руку подчинённые. Да хоть тоже Сколково взять. Это же инновационный центр, наша как часто говорят "кремниевая долина". Я сомневаюсь, что Вексельберг, хорошо ориентировался в IT сфере, да и Дворкович недавно назначенный вряд ли... И это в век компьютерной революции! Больше нет что ли никого? Дурова бы назначили и то бы толку больше было.

Одним словом кадры решают всё. Очень правильно кстати сказано.

9

Как-то не хотела писать ответ, думала ограничусь комментариями, но видимо не ограничусь.

Что изменить? По-хорошему бы вернуться в 90-е и не допустить приватизации государственных предприятий. Да и развала страны, наверное. Но, увы, это невозможно. Это только в фантазиях.

Провести расприватизацию государственной собственности сейчас? Об этом периодически всплывают разговоры, но этого не будет, никто на это не пойдет. Но время показало, что государственные предприятия в частных руках - это ничего хорошего. Управленец-частник не заинтересован в государственных целях и задачах, таких как поддержание заработной платы на должном уровне, сохранение рабочих мест и других. Для частников важна конечная прибыль. Так что пункт хоть и желаемый, но изначально невыполнимый.

Нереально огромный разрыв в доходах населения. Чтобы понять ситуацию, можно рассмотреть статистический показатель "дифференциация доходов населения" и таблицы по 20%-ным группам населения по годам:

доходы

доходы

За 2017 год, к сожалению, выборки по 20 %-ным группам населения не нашла в сети, только по 10%-ным есть, видимо Росстат пока еще не опубликовал такую таблицу.

Но из приведенных таблиц понятно следующее: доходы 20 % самых богатых людей России выше почти в 16 раз доходов 20 % самых бедных людей по состоянию на 2016 год.

И заметим, что с 1990 года этот показатель ежегодно рос, за исключением 2015 и 2016 года. Не знаю, в чем причина, может за счет того, что начали немного повышать МРОТ, а может еще какая причина. Этого не знаю, судить не буду. А может быть действительно наметились незначительные улучшения по этим показателям, правда очень уж медленные.

Собственно в этом направлении и надо менять внутреннюю политику: в направлении снижения разницы между богатыми и бедными и формирования среднего класса.

Что еще? На самом деле вопросов много, но отмечу еще вот какой. В последние годы по сути мы разучились что-то производить, мы как научились покупать и перепродавать (в СССР это называлось спекуляцией), так мы и не можем отвыкнуть никак. Что вокруг нас строится? Заводы? Нет. Фабрики? Нет. Строятся торговые центры и супермаркеты. У нас в поселке по сути нормально функционирует один завод, еще парочка так, выживает. Зато у нас 4 супермаркета и еще куча магазинчиков. ИП открываются, - это да. Но виды деятельности в основном какие? Розничная торговля. Правда, потом большинство из них закрываются, не выдержав конкуренции.

Поэтому менять нужно в этом плане: учиться производить всё то, что мы так легко где-то покупаем. Тогда будут и рабочие места, и официальная зарплата, и налоги, и пенсии. Пока мы будем только торговать, лучше не станет. Мне вот так почему-то кажется.

Это о внутренней политике. С внешней я по большому счету согласна.

vik3 [13.4K]
http://politrussia.c­­om/ekonomika/postro­e­no-v-novoy-257/  3 месяца назад
Инкогнито
 Умышленное введение в заблуждение специальными подборками с лживой информацией от русофобских СМИ.  3 месяца назад
комментировать
8

Отвечу и я. Во внешней политике не разбираюсь, потому о ней ни слова.

Во внутренней же очень много лишнего.

1)Антипиратский закон, а также нескончаемая охота на телеграм. Мне это не сильно-то мешает, но пользы от этого ноль, а трудозатрат и денежных затрат наверняка выше крыши. Лучше б те же силы и средства направили против интернет-лохотронов, если уж совсем больше некуда бюджетные деньги девать.

2) Самый идиотский закон - это, пожалуй, "защита прав несовершеннолетних", когда детей забирают из семьи за то что родители справедливо дают по попе. Лучше бы почаще заглядывали в семьи, где мужик женат на женщине с чужими детьми - не пристает ли отчим к ним. Но нет, такое ощущение, что сексуальные домогательства в нашей стране только приветствуются. Вообще, было бы очень либерально и демократично привлекать к публичной порке плетьми за домогательство, и чтоб все зрители знали ФИО провинившегося. Если люди в обществе не защищены от домогательств, то это что угодно, только не демократия.

3 Экономика. Об этом и говорить не хочется. Но если уж вводить новые налоги, то это налог на пребывание иностранцев на территории РФ. А то слишком много их работает по-серому. Или же депортировать всех гастарбайтеров, не трудоустроенных официально. 4. Рождаемость. Как известно, качество всегда важнее количества, но в данной теме об этом дружно забыли. Везде кричат, что рожать надо больше, но ни слова о качестве. Материальный стимул - это хорошо, но лучше стимулировать к деторождению только семьи, не имеющие наследственных болячек. А еще создать бюро помощи детным семьям, чтобы через него бездетные им помогали (это вместо налога на бездетность). Помощь шла бы напрямую, а не через драный минфин. Я, кстати, люблю детей, но ненавижу беременность и роды, и с удовольствием помогала бы чужим детям.

В общем, сейчас всего и не припомнить. Но главный косяк нашей политики в стремлении ограничить свободу граждан и взять их под контроль, а не улучшить качество жизни. И делается это специально, чтобы спровоцировать революцию, которая так на руку Англии.

Но только не социализм!!! Я свое зарабатываю честно, и не хочу чтоб меня раскулачили. Но и халявы по социальной программе мне не надо. Социализма хотят слабаки, которые просто не могут или ленятся сами себя прокормить.

Ondatra [54.1K]
Чужим детям никто помогать не будет. Даже путем принуждения.  3 месяца назад
Белая Акация [8.5K]
Ошибаетесь. Во-первых, я не говорю о принуждении. А во-вторых, немало людей, кто любит детей, но не может родить, или, как я, терпеть не могут тему беременности, роды и перинатальную медицину. Но и усыновить не могут, потому что не имеют официального до0ода. А хочется хоть что-то для деток сделать. Одежду сшить и подарить, или, как мой односельчанин построил детскую площадку у себя на участке, все дети к нему бегают качаться и играть  3 месяца назад
комментировать
8

Я полагаю, внешняя политика, в основном - правильная. Но внутренняя у меня вызывает множество вопросов. Слишком много засело либералов во всех отраслях экономики. Потому безжалостно уничтожается наше образование, культура идёт куда-то не туда, олигархи не работают на экономику страны, ничего не производят, а только выводят капиталы в оффшоры. Банковская система зашла в тупик и вносит свою лепту в разрушение страны. Необходимо будет отсечь наш центробанк от зависимости от ФРС США. Над монополизмом энергомонополий надо установить жесточайший госконтроль. На Западе и в ЕС цены на энергоресурсы, хоть большие, но меняются крайне редко. У нас они постоянно растут и тащат за собой все цены, оттого рост инфляции. Также необходимо убрать всех олигархов и богатеев, зависящих от англосаксов, лучше бы вообще из страны. Необходимо убрать все западные НКО, финансирующие наши антироссийские формирования. Можно много ещё чего привести. Главная задача Путина - смена элит в России, но как он это может сделать - пока не просматривается. Потому премьером опять пойдёт безликий и унылый Медведев. А нужен премьер уровня Косыгина, или, хтя бы, Примакова. Это моё личное мнение.

segun78rus [2.3K]
Вас почитал и ощущение такое, что мы живём в Сомали.
Вы к сожалению пишите того, чего в реальности не существует. Общеизвестными фразами не системной оппозиции разбрасываетесь.
У вас всё плохо, всё критично и тупик... Как это всё знакомо, все эти фразы сотни раз повторённые мы слышали на митингах блогера Навального. Ну ни одна фраза не имеет подтверждения.
Эти слова -банальный популизм.

Кто застал 90-ые и умеет сравнивать те времена с нашим годом, тот видит изменения и они реально в лучшую сторону. А если так, то о каком тупике может идти речь?
В России официально в 2017 году с олигарщиной покончено. Нету в России олигархов. Просто нету. Есть миллиардеры, но это уж извините, не олигархи.
Образование наше уничтожается, говорите вы, тогда почему наши ребята, школьники и студенты берут на мировых соревнованиях по химии, физике, математике, информатике золотые медали. Почему?! И с каждым разом наши ребята берут больше и больше этих медалей. (Разобью на 2 коммента свой ответ).
 3 месяца назад
segun78rus [2.3K]
(2 часть коммента)
Банковская система зашла в тупик, говорите вы, но тогда почему же падает процент по кредитам? Я тут даже не берусь говорить за ельцинское время, когда кредиты были под 80% годовых, а ипотеки под 42% годовых, мы для сравнения возьмём не далёкий от нас год, хотя бы 2015 ну или 2016, от какой тогда цифры начинались кредиты и ипотеки? Не уж то от 11.9% и 7% годовых? А как у нас инфляция спала. В 2015 году она была около 13%, в 2016 году она была около 5%, в 2017 году уже около 2,5%. Это, на секундочку, успехи как раз экономического сектора, где так же присутствует банковский сектор.
И так можно пройтись по всем вашим излюбленным фразам, вроде тех, что нам скоро наступит хана, если не сменим власть.
 3 месяца назад
Грустный Роджер [201K]
Мореман, лозунги - это, конечно, интересно, но не они соответствуют реальности. Инфляция у нас уже который год падает, а не растёт. Олигархи и богатеи зависят от бюджета (на нём и разбогатели), а не от аглосаксов.  3 месяца назад
комментировать
7

Насчёт внешней - может, и правильная. Нужно иностранцам дать понять, что их потуги не пройдут. И быть готовыми ко всему.

Но, к сожалению, всё разбивается об абсолютно неправильную внутреннюю политику. Развал предприятий и сельского хозяйства, рост безработицы, высасывание из пальца новых налогов создают впечатление, что народ хотят просто уничтожить! И какой бы ни была внешняя политика, продолжение внутренней политики в том же духе не приведёт нас ни к чему хорошему.

Поэтому ответ один: нужно менять всю внутреннюю политику. На что у меня, честно говоря, надежды мало.

Инкогнито
 "Развал предприятий и сельского хозяйства, рост безработицы"

Голословная отсебятина выдаваемая за правду.
Умышленное Введение в заблуждение.
 3 месяца назад
Umnyashka [20.5K]
Очень "интересный­" комментарий, да еще "инкогнито­". А что предприятия понастроились и безработица пропала? У нас было 3 крупных предприятия. Сейчас более-менее работает одно, но единиц в штатном расписании меньше вдвое, чем 10 лет назад. Если и появляются вакансии, то это кассир в супермаркете с зарплатой 11-15 тысяч или тот же продавец у частников. Сельское хозяйство? Вокруг нас поля сельскохозяйственные­. Еще в моем детстве на них сеяли пшеницу и садили кукурузу. Сейчас там заросли берез и елок. Очень скоро будет самая настоящая тайга.  3 месяца назад
vik3 [13.4K]
А ваш комментарий НЕинтересный, хотя бы и потому, что он вводит в заблуждение, и такое впечатление, что вы так и застряли в 90-х годах прошлого столетия, или живёте не в России.

За последние десять-пятнадцать лет в России построены более 200 (двухсот!) крупных заводов, восстановлены сотни заброшенных в те самые 90-е годы, построены тысячи средних производств и десятки тысяч мелких, перечни заводов и производств и их профили имеются в интернете, в свободном доступе.
Сельское хозяйство восстановлено, особенно этому помогли западные санкции, построены сотни крупных животноводческих комплексов,заработал­и сотни крупных агрохолдингов, тысячи фермерских хозяйств и как результат, за несколько лет Россия вышла в число стран лидеров по производству сельхозпродукции, а за 2017 год РФ заняла первое место в мире по производству и экспорту зерновых и в частности пшеницы, потеснив традиционных лидеров на мировом рынке США и Канаду...
 3 месяца назад
Umnyashka [20.5K]
Мой комментарий никого не вводит в заблуждение. Я пишу о своем поселке, в котором родилась и живу всю свою жизнь. А на бирже труда я стояла 1,5 года и за это время мне не предложили ни одной вакансии! Поэтому никого не ввожу в заблуждение и не собираюсь.
Где построены заводы, не имею представления и какие фермерские хозяйства работают, не знаю. У отца был очень хороший друг фермер. И не смотря на то, что он работал с утра до ночи, не мог продать зерно по нормальной цене, чтобы прибыль получить. Не знаю, о какой стране говорите Вы. И Вы, кстати, не пишете сколько закрылось предприятий после того, как они открылись. У нас из 10 открытых ИП остается 1, потому что не справляются с налоговой нагрузкой.
 3 месяца назад
Сергей МИДИмэн [83.6K]
Для инкогнито и Vik - в заблуждение вводите как раз вы оба! Безработицы нет? Ну, так с московской колокольни не всё видно! Поездите по малым городам - в них всё и выяснится. Я за 55 лет знаю, сколько БЫЛО заводов в нашем городе, и сколько осталось! И скольких рабочих на улицу выбросили и продолжают! И сколько в нашей области деревень брошенных - тоже знаю! Поэтому - не надо мне мозги выносить! Не получится! Вот здесь всё написано. http://krizis-kopilk­­a.ru/archives/20985
Зайдите и почитайте.
 3 месяца назад
комментировать
7

чтобы ответить подробно на ваш вопрос нужно писать огромный научный труд, потому что менять нужно всё. я попытался было ответить от противного. увы не смог ничего придумать что менять бы не следовало и это касается не только РФ. из всех бывших 15 республик СССР мне импонирует политика Республики Беларусь, да и то не по всем вопросам.

6

На мой взгляд нужно изменить общественный строй. Вернуть опять социализм, так как капитализм уже осточертел простому люду. Социальная справедливость должна быть прежде всего. Нынешний беспредел во всём - не для россиян. Мы другие (не такие, как на Западе), мы с более тонкой организацией души.

4

Лично моё мнение. Нужно ужесточить законы и немного их доработать.

Многие правонарушения очень мягко наказуемые, а некоторые вообще ни как не наказываются.

Я хотел бы, что бы за клевету ввели настоящее наказание, пусть по началу это штраф, а то сейчас, кому не лень могут всех поливать грязью на право и на лево, выдумывая небылицы. Особенно тех к кому есть зависть.

Вот к примеру несистемная оппозиция. Против оппозиции ни чего не имею, но вот то что они лгут, откровенно, безбожно лгут всем кругом -это нужно уже реально наказывать.

Если они говорят правду, то пусть говорят. Как бы указывая на проблемы -за это им только благодарность. Но когда они начинают просто лгать, унижая Россию, при чём ни за одно своё слово не могут постоять(привести доказательства), то за это нужно уже наказывать.

Так что я за ужесточение некоторых законов и ввод новые наказания за некоторые действия.

Ещё мне не нравится, когда люди ругаются, что кругом грязно, мусор разбросан и при этом не могут попасть в урну, выбрасывая окурок, фантик от конфеты, скомканный лист бумаги и т.д. За такое тоже нужно вводить наказания, хотя бы штраф. Не только за промах мимо урны, а вообще за любое мусорение, пусть в городе, пусть в лесу или на пляже.

2

Внешняя политика Российской Федерации сейчас не очень хорошая. Сами посудите. Если Вы хотите въехать в другое государство , то в некоторых государствах действует безвизовый режим(Армения , Египет , Тунис ,Ливан и другие) , а в некоторые государства попасть можно лишь на общих основаниях , и то тебя могут не пустить из-за политики этой страны. В целом , Правительство меня устраивает. Единственное , что бы я сделал - уменьшил полномочия Государственной Думы

Например , дача согласия Президенту на пост Председателя Правительства Российской Федерации. У нас в стране смешанная , но республика , а значит власть - это народ , который ее определяет. Значит можно 2 варианта предложить : назначение премьер-министра Президентом Российской Федерации или вынесение на тайное прямое общее голосование кандидатов. Все таки если мы выбираем Президента , то он в ответе за тех людей , которые будут работать у него ("подконтрольный" орган). Также нужно увеличить срок полномочий Президента Российской Федерации до 8 лет , и оставить 2 срока подряд , третий не нужен. К тому же , Владимиру Путину сейчас замены пока нет. А после 2030 года уже можно преемника выбирать и ставить на голосование.

Насчет пенсионной реформы(или как говорят простые люди , увеличение рабочих лет и отдаление пенсии). Пенсионный возраст , безусловно повышать нужно , но не так значительно. 58 и 63 года - идеальный вариант. При этом 55 и 60 лет можно оставить как действующий , если человек уходит с места работы по собственному желанию , а не из-за нарушения трудового договора или достижения предельного возраста.

Образование. Сейчас российское образование переживает десятилетие(или столетие будет) падений. Расходы на образование увеличиваются , а в школах знаний больше не становится . учителя читают урок , им платят "маленькие" зарплаты, на самом деле средняя зарплата учителя 35000 тысяч рублей , что в 3 раза больше МРОТ(Минимальный размер оплаты труда) и прожиточного минимума. Нужно отменить ЕГЭ , ОГЭ конечно же , отменять не нужно , так как оно является "пропуском" в 10 класс или колледжи и ПТУ. Нужно осуществить повсеместный переход на электронные учебники и 5-дневную учебную неделю , для первого нужно выделять деньги из федерального и регионального бюджета , для второго , изменять рабочую программу путем сокращения часов.

Здравоохранение. Многие считают , что правильно хотят сделать , чтобы отменить полис ОМС(обязательное медицинское страхование). Я так не считаю. Это противоречит конституционным правам человека , к которым относится право на медицину. Если отменить полис ОМС , бесплатная медицина пропадет , везде будут платные учреждения , где за простой медосмотр нужно платить деньги.

valentina5­1 [18.2K]
Вы о какой средней зарплате учителя в 35 тысяч! Спуститесь с небес на землю. Многие мои знакомые учителя имеют ставку 12 тысяч (и это с высшей категорией). А чтобы иметь 35 надо две ставки плюс кучу дополнительных платных. а чаще бесплатных нагрузок. В колледже 25 тысяч грязными за две ставки (и это не провинция, а областной город)  3 месяца назад
комментировать
2

Как говорил герой Булгакова, разруха не в клозетах, а в головах. И начинать надо с нашего ТВ. которое стало полным отстоем. Сплошные сплетни, тупые шоу про разводы, днк, целые сериалы с разводом джигарханяна и прочая хрень. Тв подсовывает нам пустышек, про которые я ничего не хочу даже знать. Украина, Сирия, а где про нашу жизнь обычных людей, про их проблемы и заботы. В конце концов есть и просто интересные люди, но ведь их искать надо. "Трое суток шагать. трое суток не спать ради нескольких строчек в газете", но сейчас проще про Галкина, Киркорова и прочих толстосумов. Не стало нравственных ориентиров, одни деньги...

2

Критиковать власть надо,иначе оно сама себя уничтожит.То что нынешняя власть не отстаивает интересы страны в ближним зарубежье,это признаный факт.В частности мы защищаем свои интересы в Сирии,при этом спакойно позволяем нацыкам убивать русских на Донбасе.Боюсь,что наш президент дождется с оглядкой как и что подумает запод того ,что 3-я Мировая начнется именно с Украиной,все предпосылки для этого есть.

Инкогнито
 Насчёт 3 мировой войны - это Ваш субьективизм. В мире сейчас другие ценности и возможности их получения. К тому же власть никогда сама себя не уничтожает. Сама Власть не согласных может уничтожить, если захочет.  3 месяца назад
Корица [256K]
Если почитать, что пишут сегодня "Известия" про слова Порошенко про Донбасс, это вполне может быть, а печатные издания - это уже не субьективно, это факты.  3 месяца назад
segun78rus [2.3K]
Вы просто видите со своего ракурса, что Путин не занимается Донбассом. Как я вижу, если бы не Путин и не его политика в ближнем зарубежье, сейчас бы на Донбасе был бы геноцид и ходили бы натовцы. А такого мы не видим.
Если вы предлагаете ввести в Донбас войска, то это будет актом агрессии против Украины и от нас отвернутся даже наши ближайшие союзники и партнёры, такие как КНР, Беларусь, КНДР, Иран и др. Потому что по уставам ООН ни кто не признал ДНР и ЛНР, как отдельные государства, включая и Россию.
И ещё, не стоит забывать, что Путин стратег на длинную игру. Возможно то, что сейчас творится на Донбасе, он это уже предвидел, пускай в 2012 году и всё идёт по плану. Возможно в стратегии у него заложен момент, когда Донбас в самом лучше для него моменте обретёт независимость, главное не торопить это событие, а то можно всё испортить.
Вы же просто не на месте Путина и не видите всей полноты картины мира, по этому вам и кажется, что Путин не занимается Донбассом.
 3 месяца назад
комментировать
2

Я не могу критиковать существующую политику, она меня кормит. Но:

1. Оставить в покое пенсионный возраст. Многие успешно кормильцнев нарожали.
  2. Упорядочить налоги, например, ввести на бездетность.
  3. Расширить бесплатную медицину.
segun78rus [2.3K]
Налог на бездетность -это ужасно. Опять будет дискриминация. Женщин на эти налоги не подсадят и они могут опять пользоваться законом, использовать мужчин в своих нуждах.
Если бы этот закон ввели для всех в равной степени, тогда и я за такой закон. Если он или она от 21 до 45 лет не имеют ребёнка, то в промежутке этого возраста ежемесячно платят энную сумму в виде налога на бездетность.
От налога освобождаются люди не достигшие 21 года или старше 45 лет, а так же те, кто по каким то обстоятельствам, не по своей воли, не может иметь детей временно или всегда. На пример болезнь или в тюрьме и т.д.
 3 месяца назад
Marta2017 [79.9K]
Учитывая, что в нашей стране очень многим женщинам приходятся растить детей в одиночку, не получая даже копеечных алиментов, многие дамы боятся рожать, ибо не чувствуют в себе сил и уверенности, что смогут на зарплату чуть выше прожиточного минимума поднять хотя бы одного ребенка. А введя налог на бездетность ударят по самому больному. Женщина не может себе позволить самого главного для нее счастья - материнства, а тут еще ее носом в это ткнут - плати за то, что нет денег и возможности ребенка вырастить.  3 месяца назад
комментировать
2

На мой взгляд, народ устал от нынешнего правительства, именно его и надо менять. Внутренняя политика абсолютно никакая. Внешняя же наоборот, я считаю отличная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..