Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что было бы, если бы руки и глаза могли путешествовать отдельно по воздуху?

Май2017 [9.7K] более месяца назад

Отдельно от тела в пространствах и возвращаться. Каков бы был мир? Вопрос для умеющих фантазировать. Как доступны бы сделались объекты, субъекты на земле, а также, далёкие планеты? Ведь в настоящее время органы восприятия, собственно, - проводные (нервы - как провода к мозгу), а если стало бы беспроводное соединение с мозгом, то зачем субъекту перемещаться целиком? Не достаточно ли путешествовать только органам восприятия? Технологическая сторона - отдельная тема, а здесь философская часть вопроса. Достижение такой возможности - не есть ли цель и идеал научно-технического прогресса? Разве есть смысл "таскать" с собою на далёкие галактики все многочисленные органы тела необходимые для существования на нашей планете? А для требующихся в полёте - легче ведь изготовить (не такие крупные) и двигатели, и защитные капсулы?

0

не удержалась. специально нашла. полеты частей тела - от юрия коваля.

я не особенно знакома с фантастической литературой, но мне кажется, такая идея больше вообще нигде не встречается!

она практически новая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Ну будут глаза и руки путешествовать отдельно по воздуху а остальные части тела что будут делать? Захотел поесть а руки улетели с глазами в космос, даже в туалет сходить будет большая проблема.

Вот если во сне или анабиозе дух или сознание человека будет перемещаться на другие планеты и общятся с другими разумными видами , вот это как то реалистичней.

Или создадим свои копии человекоподобных андроидов, управлять которыми будем силой мысли. Всю собранную роботами информацию будет получать владелец андроида.

Фантазия потихоньку воплощяеться в реальность , но разделить человека на отдельные самостоятельные органы - это по моему полный бред. Вот копии людей или клонирование может в скором будущем оказаться реальностью. А кто знает может уже клоны ходят по земле среди нас.

Май2017 [9.7K]
Вы, возможно, в этом правы, неудобно отправлять их парами. С другой стороны, если нано технологии достигнут подобного состояния, то получат определенную степень свободы передвижения и другие части тел. Я имею в виду ваше справедливое замечание о естественных нуждах.  более месяца назад
VLADIS5 [5.8K]
Ну если даже так, руки и глаза не могут существовать без мозга который дает команду .  более месяца назад
Май2017 [9.7K]
Расшифровывая вопрос, я писал про беспроводную связь. Ведь, если в обычном случае от органов чувств сигнал передается по нерву мозгу в виде электрического импульса, то что мешает предположить, что сигнал может передаваться беспроводно?  более месяца назад
VLADIS5 [5.8K]
Как в фильмах про зомби, где мы к части тела живут сами по себе, пока не проткнешь мозг.  более месяца назад
комментировать
2

Было бы реальное воплощение в жизни компьютерных шуттеров-стрелялок от первого лица: там тоже по сути игрок в виртуалном мире представлен только камерой- "глазами", вращающейся в трех измерениях и парой "рук", приделанных ниже - для держания арсенала оружия (который в одиночку обычный человек не потянет...).

Хотя операторы на самом деле уже управляют различными манипуляторами и камерами на космических аппаратах и прочих марсоходах... Чем не руки и глаза на других планетах?

0

Помню была такая книга в моем детстве, самая легкая лодка в мире, так там был персонаж, леха кажется, у которого была отстегивающаяся летающая рука.

Только благодаря лехе книга и запомнилась.

Все таки отправить руки ноги и глаза подальше от родного тела я бы не решилась.

И представить, как в фильме ужасов, что чья то рука или глаз вдруг всплывает передо мной из пространства... Мне не хочется такое представлять.

Вообще, хочется спросить, что надо курить, чтобы придумать такой мир?) ну, чтобы случайно не попалось...

Май2017 [9.7K]
Во-первых, к тому времени будут дубликаты, во-вторых - разве неудобно будет в магазинах с покупками?
А чтобы в окна не заглядывали и не пролазили ("они") - можно сделать решетку.
 более месяца назад
Неуловимый Свет [4.1K]
А как удобно с кражами!!! Представляю, эти везде порхающие неопознанные руки, мастеровитых умельцев взлома и хищения... и мелкую решетку на окне, облепленную с обратной стороны чужими глазиками...

!!!!!
 более месяца назад
Май2017 [9.7K]
Вы учитывайте, пожалуйста, и быстрые мощные полицейские руки и нано-технологические средства защиты, электрические поля рэб и пр.  более месяца назад
Неуловимый Свет [4.1K]
Не могу!!!
Вся эта техническая мишура лишняя в упоительном мире стремительных стаек глазиков, выныривающих из темноты рук, и стоящих в очереди за пивом печеночек.
Никаких нано! Только самобытный мир запчастей, живущих собственными жизнями!!!

Я хочу еще таких вопросов!!! Это шедевр!!!
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..