Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вы согласитесь, что гражданский брак - это унижение женщины?

вопрос закрыт
Hello my day [1.3K] более месяца назад

Ведь чаще всего в гражданском браке женщина считает себя замужней, а мужчина - неженатым.

0

Глупая догма, порожденная незнанием законодательства, к тому же понятия такого априори нет, есть факт простого "сожительства" не порождающий семейно брачных обязательств, как при полноценной семье, даже алименты можно и не платить, если не докажет причинно следственную связь методом ДНК между мужчиной и конкретным ребенком.Унижение может и в браке быть и тиран и деспот могут унижать как вгне брака так и в браке, к слову , ребенок в гражданском праве не наследует по закону, без установления ДНК теста.

0

Нет. Если мужчина нормальный и адекватный, а не шаляй-валяй, то женщина в нем уверена. Я встречала со своим мужем пять лет до свадьбы. Спустя года полтора наших отношений переехала к нему. Жили в гражданском браке до свадьбы. И, хоть мы почти не говорили об узаконивании отношений, он постоянно повторял, как хочет, чтобы я была его женой, говорил о будущем и о наших будущих детях. И я знала, с первого дня, как началась наша любовь, была уверена в нем. Все идет от мужчины. Почти всегда.

0

Нет. Я абсолютно не согласна. Прежде всего, Главные вопросы. Почему люди должны рисковать своим состоянием, становиться официально зависимым от другого человека, и при чем в этом вопросе государство. Взрослым людям виднее, как им жить.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Гражданский брак - унизительное сожительство?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..