Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Оказавшись в Санкт-Петербурге, куда первым делом направитесь и почему?

Урания [13K] более месяца назад

Какие достопримечательност­и первым делом посетите, если приедете в Санкт-Петербург? Почему?

2

В русский Музей!

Я очень люблю многие залы и полотна этого музея

В эрмитаж попасть труднее (очереди) и там уж слишком "разбегаются" глаза.

Еще, по если идут музыкальные концерты, то я обязательно пойду на послушать классическую музыку, в первую очередь хоровую. Но не только.

Еще пойду в Книжный Магазин на Невском, или поеду на книжную ярмарку ДК Крупской.

Еще пойду на дворцовую площадь.

Хотя я более или менее знаю город на Брегах Невы, но как-то раз я создал на БВ вопрос, ориентированный на желание кратко посетить основные культурные памятники Города

Как эффективно и недорого посмотреть Петербург за 2-3 дня?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне кажется, Санкт-Петербург замечательный и интересный город. К сожалению, я ни разу там не была, но очень этого хочу. Если бы я все-таки туда приехала, я бы в первую очередь пошла просто погулять по улицам города. Многие знакомые, которые там были, говорят, что там своя особенная потрясающая атмосфера. Вообще, я всегда хотела побывать в Санкт-Петербурге во время белых ночей. Я считаю, что это тоже своеобразная достопримечательност­ь этого города. Также я бы хотела погулять там, где видно реку Неву. Естественно я бы сходила в Эрмитаж. Очень много наслышана об этом музее, но все-таки хочется увидеть его своими глазами. А вообще, если едите в новый город - всегда идите гулять по нему! Вы обязательно встретите какие-нибудь достопримечательност­и города и хорошо проведёте время.

1

Санкт-Петербург - это очень красивы туристический город. Я езжу туда часто, где-то раз в полгода. Но я давно не посещала музеи Санкт-Петербурга.

Недавно на одном сайте отзывов я прочитала про интересный музей тропических бабочек "Миндо", находящийся в Питере. Как любителя природы, мне захотелось взглянуть на изящных насекомых.

Экзотических бабочек там разводят. Они летают там по всему помещению и демонстрируют посетителям свою красоту. Цены на билет в музей приемлемые. Для детей и пенсионеров есть скидки. Находится музей недалеко от метро Звенигородское.

1

Санкт-Петербург - город потрясающий своей красотой и грандиозностью . Обязательно схожу посмотреть на необыкновенное , захватывающее зрелище в Питере - развод мостов . Обязательно посещу Эрмитаж , съезжу в Петергоф ( величайший музей - заповедник ) , прогуляюсь по Марсовому полю (это можно сделать как днем , так и ночью ) , посижу в тиши на мягком , густом газоне . В центре поля установлен мемориал и первый Вечный огонь в России . Постараюсь посетить театры города .

1

Совсем недавно ездили Санкт-Петербург, первым делом мы разумеется отправились в Эрмитаж. Однако очень сильно прогадали, что пошли в праздники, очередь была в кассу 3 часа, так еще и под дождем. Отстояли, да! Оно того стоило. Так же поехали в Петергоф, была солнечная погода и тепло, что очень важно т.к. там может быть довольно прохладно, что испортит впечатление о поездке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..