Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда в России появятся электрифицированные дороги заряжающие автомобиль?

З А Л И Н А [50.2K] более месяца назад

в ближайшее столетие для россиян это недоступная роскошь?

1

Я думаю, что мои дети всё же увидят хвалёный квантовый компьютер, а внуки будут им пользоваться) Касательно электрифицированных дорог, через 30-50 лет, всё может быть.. Хотя заря человечества неуклонно клонится к закату, поэтому сложно утверждать наверняка...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Уверен, уже имеются реальные патенты, когда авто работает на воде (расщепление кислорода и водорода). Но ни России, ни другим экспортерам углеводородов эти патенты невыгодны.

Думаю на воде будут ездить тогда, когда потребители выработают ресурс по использованию углеводородов.

Вангую начало этой эпохи на 2080 год.

Что касаемо электричества - та же фигня)

Читал пару статей, что кто-то в Европе придумал метод зарядки аккумулятора. Зарядка автоаккумулятора происходит за минуту. Разумеется патент закрытым оказался )

1

У нас не будет дорог, подзаряжающих автомобили. Наш автопром благополучно перескочит этап электромобилей к следующему поколению автомобилей. Наши специалисты оценивают бесперспективность электротранспорта, по причине большего вреда от производства и утилизации аккумуляторов + выработки электроэнергии, чем от выхлопов автомобиля за время его эксплуатации. Импортные электромобили будут у нас мало востребованы при отсутствии инфраструктуры их подзарядки, до электрических дорог дело не дойдет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..