Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Проблема с цветным принтером, он не видит заправленный картридж, как быть?

Nata-li [86] 9 лет назад

Принтер на работе, вроде HP DeskJet 400 (если это важно то позднее уточню марку), цветной, но недавно на нем закончилась черная краска, а цветная почти полная, мы отнесли его на заправку, и принеся вновь заправленный картридж, принтер его не воспринимает, т.е. так же на нем мигают лампочки (как при отсутствии краски в картридже), не печатает, через свойства показывает что черные чернила все еще пусты, заправляли его впервые, кто знает как с этим бороться?

1

Попробуйте посмотреть гнездо, в которое входит картридж, а вернее, его заднею стеночку, на которой содержатся контакты с которыми непосредственно соприкасается сам картридж своим электронным контактом, этот контакт в виде жёлтых точек с торцевой стороны картриджа. Взгляните внемательно на эти оба контакта - совпадают ли они друг с другом? А вернее, совпадает ли контакт заправленного картриджа с контактом самого принтера? Посмотреть можно так - выньте картридж и посмотрите ту область в магазине где расположен контакт, (посветите фонариком) и посчитайте ряды и пальчики контакта и сопоставьте с самим картриджем, сходятся ли они? вам могли поставить другой картридж, не подходящий вашему принтеру именно с различием в контактах, которые не совпадают. Тогда нужно будет покупать один новый чёрный картридж и установить его, будет печатать, хотя датчик чернил может показывать что картридж пуст. Так же попробуйте снести этот картридж обратно, туда где его заправляли, и объясните, попросите поставить нормальный картридж, который бы работал. Что там скажут? может они исправят ошибку, которую сами допустили, так как они были обязаны вернуть вам картридж в рабочем состояние.

1

На моем принтере (у меня Canon) эта проблема решилась так: я в инструкции нашел функцию, которая выключает блокировку картриджа с законченными чернилами. Т.е. он по прежнему показывает, что картридж пустой, но тем не менее печатает. Если не ошибаюсь других вариантов нет. Датчик уровня чернил работает только на новых оригинальных картриджах.

1

Для того что бы покупали только оригинальные картриджи, производители принтеров придумали "чипованые" картриджи. В картридж встроена микросхема делающая картридж одноразовым (запоминается что картридж отработал свое). Может это ваш случай?

0

Скорее всего, у Вас картридж с чипом. Когда его перезаправляешь, он отказывается печатать. Так делают некоторые производители, чтобы как можно чаще покупались новые картриджи. В связи с этим я рекомендую Вам пользоваться перезаправляемыми картриджами, у которых автоматически обновляется чип. Либо попробуйте найти программу для обновления чипа для Вашего картриджа.

0

Картридж заправили, а чип не поменяли. Или чип неисправный (сама так несколько раз повторно возила). Но картридж не видит именно из-за чипа. Надо по гарантии ехать и менять чип. До победного конца. Я один раз раза 4 ездила. Проверить-то у себя они не могут, вот и приходится домой возить...

0

Обычно когда я загружаю в принтер краску разных производителей, то он её перестаёт видеть.

Попробуйте заменить всю краску в принтере, поставьте одинаковую краску. Также мне помогает иногда, когда меняю краску действия проводить через компьютер, а не нажимая на принтере.

0

Многие хитрые производители ставят специальную программную прошивку на картридж и она не дает ему работать если его самостоятельно заправить.

Так что видимо попался такой картридж - тут надо идти к специалисту и перепрошивать или по моему проще купить новый картридж.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..