Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть современные российские фильмы - сказки?

Yuprab [50.2K] более месяца назад

Именно российского производства, а не советского.

Аора777 [19.1K]
вообще их много. Ну, если не много, то не 2 это точно. Я смотрела несколько фильмов, к сожалению, названий не помню, так как это было несколько лет назад. Сказки были с участием известных актёров, а так же и такие, где главными героями были и дети (там про бабу Ягу). На ответ не тянет, но в каком-то вопросе про сказки я уже вспоминала их.  более месяца назад
комментировать
2

Лично из моего опыта хочется упомянуть два фильма.

1 – «Книга мастеров» 2009г.

и

2 —«Последний богатырь» 2017г.

Первый фильм по моему мнению получился не очень, но смотреть можно.

Там сюжет—сказка, повествующая о злодее—Княжне, храбром герое—Иване (классика жанра) и препятствиях на его пути (баба яга, кикимора, кощей и др.).

Второй получился занимательной...ммм.­..комедией, в которую получилось добавить щепотки современности. Посмеяться можно.

Тоже сюжет—сказка, рассказывающая нам про, конечно же, Ивана, который из настоящего перенёсся в удивительную, повторюсь, сказанную страну Белгорье. Там он повстречает героев русских сказок, после чего, несомненно оказывается в самой гуще событий—противостоян­ию тьмы и добра.

Как-то так. Рада была помочь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Фильмов-сказок в современной истории России отснято достаточно. Что-то удачное, что-то не очень. Но, к сожалению, список фильмов довольно мал, хотя в последние годы стараются наверстать упущенное, ведь сказок и тем для развития событий довольно большой.

И так, список фильмов, начиная с 1991 г. (не полный):

Отдельно я бы вынесла фильм: "}{отт@бь)ч / Хоттабыч" (2008 г.)

Собственно на сайте Википедии есть целый раздел, который посвящён данной категории фильмов: здесь.

1

Современный российский фильм-сказка "Последний богатырь" меня разочаровал трактовкой главного героя, нашего современника. Так - ни рыба, ни мясо. Ну как он мог быть сыном Или Муромца. Кащей Бессмертный мне больше понравился.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..