Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему девушки, так боятся находится ночью дома без мужа?

Евгений корссс [2.7K] более месяца назад

Девушка моего друга, боится находится дома ночь одна, для этого она потребовала от него что бы он уволился с работы, и нашел другую только в первую смену. С чем это может быть связано?

1

Девушке может быть банально страшно оставаться в доме одной ночью. Она могла как пережить когда-то ограбление, так и пересмотреть страшных фильмов, впечатавшихся в памятью Правда, нельзя исключать и факта манипуляции партнером: вдруг ей не нравится его график, и она ищет причину изменить ситуацию.

Из личного опыта: до замужества жила с мамой и бабушкой, одна не ночевала. Муж один раз уезжал по работе на три дня, это две ночевки без него. Перенесла нормально, но в первую ночь по приезду мужа в окно - частный дом снимали - начал ломиться какой-то наркоман. Слава Богу, была не одна. С тех пор понимаю, что порой лучше перестраховываться, ночью не проветривать, если доступ в окно есть, а решеток нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Возможно, девушке никогда не приходилось ночевать одной. Даже мне, несмотря на то, что приходилось с детства оставаться одной (мама работала по графику день-ночь, два дня отдыха, папа мог с сыном на рыбалку уехать), все-же даже сейчас бывает страшновато ночевать одной - тем более, я еще не слышу. Поэтому стараюсь не выключать свет в коридоре - только когда спать ложусь, выключаю.

2

Может быть, девушка смотрит перед сном фильмы ужасов, а потом они не дают ей спокойно уснуть?

Или девушка чего-то очень сильно напугалась в детстве или уже взрослую кто-то сильно напугал и этот страх её не отпускает?

Я, например, до ужаса боюсь мышей и если слышала, что в комнате скребётся мышь я просила дедулечку, чтобы он ночевал в моей комнате когда мать работала во вторую смену.

Мой милый Пушенька (так я называла дедулечку за безумно мягкий волос) никогда мне не отказывал, но всегда шёл спать в мою комнату с присказками: "Ага, она же съест тебя!"

• Тебе говорю хорошо ты мышей не боишься. Хоть сколько смейся я боюсь их.

А так я в детстве боялась только грозы потому что грозы были очень сильными, а ночевать одна никогда не боялась и не боюсь.

С 14 лет летом была одна в квартире и ничего никогда не боялась. Даже если соседи по пьяни дебош устраивали милицию вызову и всё.

2

Много фильмов ужасов и триллеров смотрят. В которых твой дом очень часто оказывается так себе крепостью.

А в реальной жизни грабители тоже встречаются. И очень часто, чтобы не быть пойманными, грабителям приходится становиться убийцами, если оказывается, что дом или квартира не пусты, как предполагалось.

Если рядом с девушкой похрапывает здоровенный (да хоть какой, лишь бы был) мужчина - конечно, ей спится намного спокойнее.

1

На самом деле причин страхов может быть уйма. Это и пережитые какие либо травмы в детстве, или голова забитая кучей страшных историй из телевизора, или может быть впечатление от большого количества просмотренных ужастиков. Все мы боимся чего либо. Но нужно или перебарывать свой страх или находить способ как с ним адекватно жить. То что делает девушка вашего друга - не адекватно. Ей необходимо срочно решить свою проблему. Друг может ей с этим помогать, но если это требует деструктива в его жизни (увольнение с работы) - это уже перебор. Стоит задуматься, а нужна ему девушка, заставляющая его разрушать его карьеру. Поверьте, человек который останется 1 на 1 со своими страхами по какой то причине начинает с ними разбираться намного более продуктивно. Ничего страшного с ней не произойдет.

0

В наше время лучше когда кто то рядом с тобой родной, даже днем не только ночью. Я знаю многих, кто не хочет оставаться ночью один. Ведь все мы родом из детства, маленькие детки тоже не хотят и боятся ночью оставаться одни. А женщина слабее мужчины, плюс еще мать, хочет чтобы у ее дома был сильный мужчина. Разве это плохо?

0

я предположу, что женщина вашего друга (а она скорее всего уже не девушка если живет с вашим другом в браке) боится не совладать со своими страстями. одну ночь она еще как то может продержаться. максимум две (из последних сил), а дальше - пиши пропало: сначала поцарапанные потолки а потом развод и дележ имущества...

0

Причин может быть масса. Если они довольно продолжительное время живут вместе, то это привычка. Психологически человек чувствует себя не защищенным. Мозг начинает "придумывать" всякие "страшилки". Возможно есть какие-то глубокие фобии или психотравмы.

0

Это страхи из детства. Некоторые от них избавляются по мере того, как взрослеют, а некоторые, видимо, нет. Однако, все исправляется привычкой. Возможно вашим знакомым надо было подождать с переменой работы. Через месяц-другой девушка бы привыкла.

0

Я уже давно не девушка, а до сих пор не могу оставаться ночью, одна дома. А недавно маму похоронила, так вообще по ночам мучаюсь. Хотя в других комнатах муж и сын с семьёй спят. Днём люблю с детства одна дома побыть, а вечером и ночью, нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..