Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему парень называет девушку умничка?

Аксанамун [7.3K] 3 месяца назад
3

Часто называю свою девушку "умничка" поскольку считаю это очень сильным комплиментом. Когда я употребляю это слово по отношению к девушке, имеется ввиду, что ей удалось сделать что-то непростое и требующие определенных умственных усилий. Произнося это слово, я подчеркиваю, как сильно горжусь ей и выражаю готовность поддерживать словом и делом.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Какой-то сомнительный комплимент от парня-ровесника. Называя девушку умничкой, он дает оценку умственным способностям девушки. Можно подумать, что он сам такой молодец, что имеет право оценивать своих ровесников. Звучит как-то пренебрежительно, тем самым он ставит себя умнее этой девушки. А собственно чем умнее? С высоты своих прожитых лет? Как то сомнительно. Даже если это действительно так, то зачем это показывать другим. Получается сам дурак.

Этот комплимент звучит более приятно из уст скажем преподавателя за выученный урок или от родителей за какую нибудь работу. Но точно не от парня.

1

Когда парень называет свою девушку умничка, это может означать только одно, что он видит в ней любимого и умного человека, и тут не нужно не какой интонации. Девушка скорее всего сделала то что, что парень сам не смог или она смогла прийти к решению с легкостью, после этого она получила поощрительное слово умничка.

1

Зависит от интонации.

Если с чувством гордости, значит оценил не только её внешность, но и работу её ума, сообразительность, толковость, логику и рассудительность.

Если с печальным вздохом, значит, ему приходится ценить её только за внешность и повадки, но, увы, не за работу её ума.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..