Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему столько много психоаналитиков и психиатров в США?

Николай Исаев [40K] более месяца назад

Во всех художественных фильмах "куда ни плюнь" - личные психиатры,психоанали­тики, антидепрессанты и т.д.

Зачем такая армия "халявщиков"?

Какая от них польза для страны и экономики?

Ведь, богатая и благополучная страна?

3

Во-первых, не всё то, что показывают в фильмах, всегда с точностью отражает действительность.Во-­вторых, я Вам могу назвать десятки, если не сотни, американских фильмов без всего того, что перечисленно в пояснении к вопросу. И, наконец, Вы неправы, называя психиатров, психотерапевтов халявщиками. Видимо, Вы имеете очень смутное представление об их работе.А психоаналитик - такой специальности нет. Это всего лишь бренд.

Личный психиатр может быть нужен исключительно человеку с психическими заболеваниями, тогда как иметь личного психотерапевта не помешало бы практически всем в наше стрессовое время. Это не просто человек, который может выслушать и даст совет( настоящие профессионалы в этой области готовых советов не дают), это специалист, владеющий методиками. Может, потому и богатая страна США, а насчёт благополучной я бы не стала утверждать.

Американцы - народ практичный до неприличия, и халявщиков не будут содержать, не сомневайтесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Чем больше у страны ВВП на душу населения тем больше условно незанятых в сфере производства людей которых нужно чем то занять, в развитых странах уже сейчас в сфере производства (сельское хозяйство,добыча ископаемых,заводы-фа­брики и прочее) занято около 30% работающих а остальные 70% относятся к (обслуживающему персоналу) это учителя,врачи,военны­е,полиция,управленцы и чиновники всех мастей в общем все те кто ничего не производит к ним же относятся и психологи-психотерап­евты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..