Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вырасти или стать взрослым? Что вас сделало взрослым человеком?

Metronom - 1 [4] более месяца назад
1

Взрослой сделал меня не возраст, а переосмысление собственной жизни, переоценка ценностей, освобождение от иллюзий, ложных представлений, отказ от мелких суетных целей. Когда человек понимает, что его духовная эволюция это есть и причина, и цель нахождения его на Земле, тогда его можно назвать взрослым. Процесс взросления происходит у каждого по-своему, у одних медленно и поступательно, у других резко, скачкообразно. Это зависит от многих факторов, от характера, условий жизни, различных жизненных обстоятельств, даже от состояния здоровья. Если один человек приближается к мудрости, а значит и взрослости, достаточно рано, то другому и жизни для этого мало. Иногда взросление происходит стремительно, через какое-либо несчастье, например, потерю близкого человека или собственную тяжелую болезнь. Случается, что умирающий ребенок вполне понимает, что уходит, и жалеет не себя, а своих родителей за их душевную боль. Он достиг взрослости. Что вообще означает понятие "взрослость"? Я считаю, что это осознание своей ответственности за собственную жизнь и жизнь близких, это стремление к нравственному совершенству и освобождению от недостатков, проницательность, умение видеть и учитывать причинно-следственны­е связи, уравновешенность и великодушие, душевная гармония, спокойствие духа, ясное мышление, истинная доброта, устранение всего наносного, фальшивого и показного из своей жизни. Вся эта внутренняя работа необходима каждому и совершенно не зависит от его пола, возраста и вероисповедания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

года идут, я не взрослею. Все также наивна, все также воспринимаю с юношеским максимализмом. Ни ребенок, ни собака не дали мне перехода в другой статус.

Но я рада этому. Мне нравится по-детски радоваться солнцу, гулять, если хочется, спать, если устала, работать, когда возникает желание и валяться, если лень пришла...

0

Иногда,будучи взрослым по возрасту ,человек сохраняет юношеский максимализм и не просматривает жизнь и ответственность за поступки наперед. Когда начинаются неудачи вследствие своих поступков вот тогда человек и взрослеет.

Но опять же это в каждом отдельном случае.

0

Пока ничто. Мне 38, но все меня считают инфантилом, я уже тоже стал это подозревать, потому что многие свои супер шансы в жизни я упустил, точнее - сам отказался, по незнанию или потому что я - инфантил.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..