Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Лук-севок какого размера меньше стрелкуется?

angren [168K] более месяца назад
2

Моя бабушка говорила что здесь всё зависит не от размера, а от того когда его посадишь. А садить такой лук надо на заходящую луну, тогда всё пойдёт в корень. А если посадить на молодую луну, всё пойдёт в стебель и стрелки. И я сам проверял этот метод, действительно работает.

Петрович80 [9.2K]
Я не знаю как на севере, но у нас в Крыму садят сразу и всё всегда нормально. Но луна действительно работает.  более месяца назад
комментировать
2

Лук отобранный (мелкий) с прошлого урожая непременно пойдет в стрелку. Севок на репку следует садить в хорошо прогретую землю когда все заморозки (отцветет калина) уже пройдут. Заморозки провоцируют лук уйти в стрелку.

Петрович80 [9.2K]
Естественно лук всегда садят после морозов и возможных заморозков! Иначе он загниёт просто, или толку от него не будет!  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..