Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли седина украшать человека, а не портить его внешность. Почему?

Nina-iz-daleka [38.2K] более месяца назад

Знаю немало дам "бальзаковского" возраста, которых седина только украшает.

И, с другой стороны, достаточно часто можно увидеть ... скажем так ....бабушку, окрашенную в ненормально яркий цвет. В такой, что даже молодой девчонке не пойдёт. Зачем это делается?

5

Седина украшает женщин, если сделана хорошая стрижка и цвет седины поддерживается в правильном оттенке. бывает такое смешение седых и еще не поседевших волос, которые выглядят неприглядно.

Только хороший парикмахер может помочь так подкрасить волосы, чтобы селина заиграла и стала украшением, но не подчеркивала возраст и морщины. Обычно женщины седеть начинают с висков и лба. Могут отдельные пряди седые появиться рано, еще в молодости, и очень сложно бывает скрыть их без краски, поэтому женщины и красятся. У меня мало седины и пока я, как обычно, крашусь в свой пшеничный цвет и месяц-два забот не знаю.

Можно седеть очень красиво, так, что и молодые позавидуют.

Посмотрите на эту удивительную женщину. Ей почти 60.

Бет Джалали.

Рут Аас.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Myosotis [83.9K]
Это фото женщин, которые мне особенно симпатичны. Возраст женщину украшает, если она довольна собой и своей жизнью.  более месяца назад
комментировать
4

Если говорить о женщинах, то, как правило, седина их старит - с этим ничего не поделаешь.Натуральна­я седина редко выглядит красиво. Но не лучше, когда седая женщина красится в неестественный цвет - на мой взгляд, это ещё хуже седины. Но если покраситься в нормальный натуральный цвет ( возможно, тот, который был до седины или близкий к нему) - это лучший, на мой взгляд, вариант. Важно не выглядеть смешно немолодой женщине, поэтому, конечно, не стОит краситься в фиолетово-вишнёвые тона.

А вот что касается мужчин, то им гораздо чаще идёт благородная седина. С хорошей одеждой и интеллектом на лице. Не иначе.

3

По моему седина может украшать некоторые типы мужчин, есть такие мужчины которые с возрастом становятся лучше и седина им только на пользу. Женщину же седина в большинстве случаев не украшает, а старит но это только на мое мнение.

Марья Искусница [3.7K]
Зачем красится в рыжий цвет по моему уж лучше ходить с естественными волосами, главное чтобы прическа была аккуратной и подходящей по возрасту.  более месяца назад
комментировать
2

Когда мне было лет 20, мне очень нравилось, когда у женщины "своя седина". Я седеть начала очень рано и когда голова покрылась сединой, то мне это у себя стало нравится не очень...Хотя, многие говорили мне, что она мне идёт.Стала красить в тёмные тона, но это сложно, надо постоянно закрашивать седину. Много лет обесцвечиваюсь и считаю, что это гораздо лучше.Так считают и окружающие.

Действительно, многим седина идёт, но далеко не всем. Но! Считаю, уж лучше быть со своей сединой, нежели выглядеть "крашеной обезьянкой" (пардон). Я сама далеко не молодая, а потому, имею право так высказаться.Глупо выкрашиваться в яркие тона, которые не только не "молодят", но делают тебя смешной...

1

да, есть и мужчины, которым седина к лица, но не так много. по возможности - женщине лучше краситься)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..