Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Чтобы что-то решить в жизни, пользовались "ромашкой"­?

Talisman-O [3K] более месяца назад

У меня один приятель, чтобы что-то решить, никогда не заморачивается, а пользуется принципом "ромашки":"любит-не любит, повезёт-не повезёт, надо -не надо и т.п.Как "выпадет", так и будет...Я к этому отношусь очень критично.Он же говорит так:"Всё равно будет так, как должно быть". Ваше отношение к этому?

1

Гадание на ромашке - это просто игра, любит-не любит, идти-не идти, повезет-не повезет, потому что все равно делаешь так, как считаешь нужным в данный момент времени и ромашка здесь не ориентир. Забавляться можно, но не принимать ответственные и важные решения с ее помощью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Всё зависит от того, как к этому относиться. Если не принимать очень серьёзно данный способ гадания, то это возможность потешить своё самолюбие.

Как правило, решение человеком уже принято, но для окончательного решения нужен какой-то "толчок" или "знак", что-то "сверхъестественное"­. Ведь хочется верить, что принятое решение верное, да и в случае если что-то пойдёт не так как было задумано, всегда можно свалить ответственность на эту самую "ромашку", ведь она подсказала делать/не делать, а не сам человек принял данное решение.

Мне лично тоже довелось использовать такой способ, при смене фамилии, теперь спокойно отвечаю на связанные с данной темой вопросы, что не моё решение, а так выпало. При этом, всё же, для меня, данное решение осталось полностью за мной, но ведь интереснее сказать по другому.

Ромашка

2

Если ситуация хоть как-то разрешается аналитически, то и нужно её решать так.

Да, бывают изредка такие ситуации, когда аналитика бессильна, а решение принимать нужно. Чтобы не уподобляться буриданову ослу, нужно в этом случае 'кинуть монетку'.

Talisman-O [3K]
Думаю, что, возможно, Вы и правы...  более месяца назад
комментировать
1

В детстве мы с подругами очень часто гадали на мальчиков любит не любит. Это была, своего рода, забава. При этом я, достаточно серьезно, расстраивалась когда получалось не любит. Сейчас принципом орел или решка я могу решать ни к чему не обязывающие и не принципиальные вопросы. Что касается серьёзных вопросов, то я предпочитаю взвешенные решения, а не воля случая.

1

Никогда не баловалась ромашкой потому что не верю в её "чудеса", а вот "Книгой перемен" по которой надо кидать монетку и загадывать разрешение ситуации в молодости пользовалась, но тоже не ради веры в разрешение ситуации, а просто ради опыта правдива книга или всё враньё.

Не помню точно, но, кажется, несколько раз ситуация разрешилась так, как предсказала книга.

1

Нет. Если сомневаюсь в принятии какого-либо решения, буду 100 раз взвешивать все "за" и "против". Если не смогу определиться сама, буду просить совета у родных, близких, подруг, друзей, потом анализировать их советы. В общем я зачастую принимаю очень взвешенные решения (иногда даже слишком взвешенные:).

1

нет) еще бы к гадалке сходили, на таро раскинули) у меня все равно будет так, как я хочу, даже если это плохо) ошибки нужны для того, чтобы учиться)

Talisman-O [3K]
Браво!  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..