Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что делать, если проявляешь косвенную жестокость, а...(см.)?

angella [29.7K] более месяца назад

Что делать, если проявляешь косвенную жестокость, а перестать ее проявлять ты не можешь, деже если ОЧЕНЬ хочешь?

Переживаешь за это, а изменить ситуацию никак не получается.

Такое дело. Задала я вопрос о "жестоких" и "добрых" профессиях. Уже писала, какие профессии не по мне...Все бы ничего, но...Проблема в том, что даже не работая палачом, я все равно проявляю жестокость, пусть и косвенную...

Раньше, когда я была маленькой, я тоже задумывалась об этом. А один из ответов с аналогичной мыслью вот:

По моим наблюдениям более жестокие любители есть мясо. Фактически даже очень добрый человек при этом, проявляет косвенную жестокость по отношению к замученным, убитым и расчлененным зверушкам.

Так вот сижу, плАчу, не знаю как быть: зверей жалко - я их не убиваю, но мясо-то убиенное ем!:(( А значит, тоже причастна к убийству, разница только в том, что я не пуляла в зверушек из охотничьего ружья:( Но все равно жалко!:(

"Так стань вегетарианкой, а не разводи истерику!" - посоветуете вы. Увы и ах, не могу! Во-первых, мне это противопоказано медицински, во-вторых, не разрешает мама (первое - главная причина, вторая - побочная: постольку-поскольку)­! В принципе, я бы могла "забить" на предписания...но я делала это очень много раз и замечала: если исключаю мясо - резко слабею (и так-то не особо сильная, а тут - вообще жесть). Мне НЕ хочется мясо каждый день: я вполне могу питаться им 2 раза в неделю, а то и 1 раз - мясо, 1 - рыбу. Но вот совсем никогда не есть мясо - ну никак не могу! Разрываюсь между тем и тем: с одной стороны, нет возможности на всю жизнь стать вегетарианкой, с другой - жалко, что я причастна к убийству животных, потому что ем мясо. Получается, что я - тоже "убийца" и "палач". В том вопросе мне ответили, что палачи - стрессоустойчивые люди. Ну, и? И в палачи не пойду, и все равно я - "убийца", да вдобавок - стрессоустойчивости во мне нема!:(

Более того, в каких-то ситуациях я - тоже убийца. Например, я уже говорила, что у меня есть грехи. Однако, "страшных" грехов, типа убийства - не совершала. Так что Божью 6-ю заповедь "не убий" - исполняю. Но! Выходит, что я опять-таки, исполняю ее не полностью, потому что когда меня больно кусают комары (кожа нежная, вообще к насекомым чувствит. - ужас), я прихлопываю их ладошкой, т. е. - убиваю. Но ведь заповедь "не убий"! Значит, я тоже убийца. Только убийца не людей (т. к. ни одного человека не убила), а насекомых (потому что комаров "прихлопываю") и животных (потому что мясо ем).

Слышала, что в фасоли и бобовых вообще - тоже белок, а значит, он тоже мясо заменяет. Но опять же, мне врачи запрещают полностью заменять мясо бобовыми, т. к. не рекомендовано сильно на них налегать:(( Значит, прихОдится кушать убиенных зверушек. А мне их очень-очень-очень жалко! Вот сейчас пишу - плАчу!:( Что же мне делать? Я могу только не кушать много мяса. Но не могу полностью его исключить!:( Как быть?

Да, вопрос глупый! Прошу понять и простить! Просто...у меня здоровье и так плохое, неврологическое заболевание, зрение...куча всего..., а потому, мне крайне нежелательно расстраиваться. Да, это жизнь: полностью стрессов не избежать. Однако, успокоиться надо (как бы). Но как? Меня в drожь бросает при мысли о причастности к убийству животных!

Почему не все могут быть вегетарианцами? Почему я не могу?

Мой сокурсник спокойно ест мясо - и не парится. Он говорит: "Людей не убивал - и ладно, на остальное наср@ть". Но я не могу успокоится!

Пож-та, помогите! Как быть?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Приморочка [54.5K]
Прочитайте пожалуйста информацию по вот этой ссылке http://hramiv74.ru/s­tati/chto-govoritsya­-v-biblii-ob-upotreb­lenii-myasa-v-pishch­u
Частично это ответ на Ваш вопрос о коственном грехе. Я лучше не напишу.
 более месяца назад
angella [29.7K]
Приморочка, дорогая, большое спасибо вам! С удовольствием прочитала бы, но ссылка не работает: выдает ошибку 404  более месяца назад
комментировать
5

Зверушек жалко, но с другой стороны, для чего боженька их создал? Вся природа устроена так, что кто - то кого - то ест. Разве не так? Посмотрите фильмы о природном мире. Если бы одни животные не убивали других, они бы просто исчезли. Вы скажете, что мы все таки люди, и наша психологическая организация более тонкая. Конечно. У нас есть способность к эмпатии, сопереживанию и сочувствию. Однако инстинкт самосохранения у нас тоже есть. И если необходимо (как в вашем случае, например), естественно мы будем следовать ему. Да и заповеди касаются людей, там не имеются ввиду животные и растения. Коровки, свинки, курочки, рыбки все равно не вечные, но если умрут своей смертью кому от этого лучше? Если их кто - то съест, возможно тем самым спасет себя от болезни или даже смерти. Если позволить животным только размножаться, на планете не останется места для людей. Мучить живые существа, приносить им боль при жизни (как делают некоторые изверги) - вот это не по божески. Если Вам принесет облегчение, попросите прощение у того животного, чье мясо на Вашем столе и поблагодарите его за то, что он помогает Вам жить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Возможно,Вы смогли бы спокойно отказаться от мяса,

если бы Вам пришлось готовить цыпленка самостоятельно вплоть от того самого момента,

как Вы сами его забили, затем ощипали, а потом уже вкусно приготовили.

Будучи такой чувствительной натурой, Вы бы никогда не смогли убить маленького живого цыпленка.

А когда везде по телевизору показывают обработанный красивый кусок мяса, эдакий жирный стейк,

политый брусничным соусом, то никто не задумывается о происхождении этого стейка.

Мы думаем только о том, как это вкусно, если все это дело отправить себе в рот не думая.

Серьезно,сколько людей стали бы стопроцентными вегетарианцами,если им самим пришлось убивать животных?

Я думаю, что определенно число вегетарианцев увеличилось бы в разы.

Лично я практически не употребляю мясо в пищу.

Я считаю, что от мяса одни болезни.

Я страшные аллергические высыпания на теле вылечила,

когда перестала употреблять в пищу сомнительное мясо и гадкие сосиски.

В сентябре прошлого года у меня развилась крапивница-пищевая аллергия,

тогда я вынуждена была сесть на строгую диету,которую я соблюдала в течение нескольких месяцев.

Это творог(кальций),овся­нка,фасоль,рис,картоф­ель,гречка,капустные котлеты,лук(витамин С),

оливковое масло,ржаной хлеб,макароны,немног­о зелени,немного моркови,огурцы,зелен­ые груши.

Никаких майонезов и кетчупов, никакой газированной воды.

От такой диеты во всем моем теле появилась невероятная легкость и бодрость.

Сонливость у меня возникала как раз после сытного мясного обеда или ужина.

Особенно вредны сосиски,сардельки,ко­лбасы - все эти дешевые заменители мяса,

там полно химии,опасной для здоровья.

Каррагинан Е407, нитрит натрия Е250 (присутствует во всех колбасах),

всевозможные добавки, консерванты, стабилизаторы, загустители, усилители вкуса-все они ведут

к развитию пищевой аллергии у людей, а также постепенно способствуют развитию рака желудка.

Вот Вы утверждаете, что врачи Вам советуют есть мясо.

А Вы уверены, что те мясные продукты, что Вы кушаете, Вам приносят именно пользу, а не вред?

Сейчас чем только не кормят бедных животных,чтобы они поскорее выросли на продажу.

Гормоны роста,антибиотики,ст­рашная химия,содержащаяся в мясе таких животных,

ведет к раку и различным аутоимунным заболеваниям.

Понятно, что голодать не стоит, но может быть Вам перейти на рыбу?

Я лично употребляю в основном рыбу. Иисус Христос кормил людей хлебом и рыбой.

Значит, рыбу можно есть со спокойной совестью.

Инкогнито
 "А вы уверены, что мясо, кот. вы кушаете, приносит пользу, а не вред?" То что вредно одному бывает полезно для другого. Автор ничего не говорила о сосимках, колбасах и т. п. мясе, напичканном гадостями, о кот. вы говорите. Можно же хорошее мясо кушать, а не всякие п/ф. Анемия от нее тоже никто не застрахован. Если автору жалко зверкшек, то самой рубать и ощипывать мясо она тем более не сможет! Это моё мнение понимаю что не все согласны с ним  более месяца назад
vitta [485]
"Гормоны роста,антибиотики,ст­­рашная химия,содержащаяся в мясе таких животных,
ведет к раку и различным аутоимунным заболеваниям.
Понятно, что голодать не стоит, но может быть Вам перейти на рыбу?"
А вы думаете, что рыба чистая? Экология сейчас плохая, моря-океаны все загрязнены. Я смотрела передачу одну, по ТВ, так там даже один (между прочим, океанолог!) сказал, что рыбу он вообще НЕ ест по этой причине: она реально столько мусора в себя вбирает через грязные водоемы.
"Иисус Христос кормил людей хлебом и рыбой.
Значит, рыбу можно есть со спокойной совестью". Как бы не так! Иисус, конечно, кормил рыбой, знаю это из Библии, ибо тоже верю в Бога, как и автор вопроса, но...если подумать. Рыбу, типа, не жалко? Рыба же тоже живая, как и животные.
 более месяца назад
vitta [485]
И потОм. Вы, Мелодия Маргарет, едите растит. пищу. Но растения же - тоже живые. Да, они не мяукают, не мычат...Но ведь та же морковка - тоже живая. Согласны со мной? Тото же! Значит, и автора пусть не мучит совесть и ест спокойно все, что захочется. Тем более, я знаю людей, кот. рыбу как раз и нельзя! Им-то как быть в случае обладания столь чувствительной натурой?
Следовательно, angelle ничего не остается сделать, как смириться с фактом, что мы, люди никак не можем СОВСЕМ не проявлять жестокости, даже если очень хотим. Потому что увы именно так хр*н*во все устроено в природе!
 более месяца назад
Melodia Margaret [71.3K]
Анемия развивается и от нитрата калия Е252,а он повсюду-в сырах,беконе и проч.
Нитрат калия самопроизвольно превращается в нитрит калия,который подавляет кислород в крови.
Кстати и я говорила в своем ответе не только о колбасах и копченостях,
но также и о птице и скоте,которую кормят гормонами роста.
Экологически чистое мясо никто не ест,кроме миллиардеров,не тешьте себя пустыми надеждами.
И еще:
я и не заставляю автора вопроса щипать зверюшек.
Я просто в форме дружеского совета высказала мысль о том,что если бы автор вопроса
только представил бы,как он это делает, или же посмотрел видео о том,
как убивают животных на скотобойне,то возможно,у него отпало бы всякое желание есть мясо.
Так во всяком случае произошло со многими людьми,многие после этого стали вегетарианцами.
 более месяца назад
Melodia Margaret [71.3K]
Уважаемая(ый) vitta,
Вы совершенно правы,некоторые виды рыбы надо с осторожностью употреблять в пищу.
Например,тилапия и пангасиус мусорные рыбы,которые питаются всем подряд.,
живут в самых грязных водах и накапливают в своем мясе уйму вредных веществ.
Однако,я не верю в сказки про Чиполлино,про живые говорящие луковки и злого сеньора помидора.
Убить живое существо из плоти и крови,видеть его добрые глаза-это одно.
А сорвать морковку это совсем другое.
Я бы все-таки не стала очеловечивать овощи, это уже перебор!
А вот некоторые животные..они прямо как люди!
И рыбу жалко убивать конечно тоже-тут не поспоришь.
В любом случае,от мяса больше болезней,чем пользы.
Я проверила это на своем собственном организме,
а ученые проверили вред мяса на лабораторных мышах.
 более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
5

Меня никогда не мучили угрызения совести приупотреблении мяса, рыбы, морепродуктов, потому что люди и животные не могут изменить свой обмен веществ, это дано природой. Для питания людей животных выращивают специально, они не смогли бы жить на свободе.

Куда больше меня волнует другой вопрос. Сокращаются площади для проживания диких животных, ежегодно исчезают целые виды животных и растений, потому что им нужна среда обитания. Недавно я смотрела фильм про львов, который на меня произвел тяжелейшее впечатление. Два молодых льва убили и очень жестоко старого льва, потому что они хотели занять его территорию и забрать самок львиц. Это было ужасно.

Если Вас так волнует вопрос поедания мяса убитых животных, то советую Вам регулярно что-то делать для других животных. Заведите кошку или собаку, подберите с улицы или возьмите из питомника для бездомных животных собаку. Поработайте волонтером в таком питомнике. Поверьте, после этого Вам будет не до переживаний по поводу съеденного мяса, также принесете пользу несчастным животным.

5

Этот вопрос меня тоже беспокоит. Моя мама была вегетарианкой и вообще не ела мясо. Я же изредка употребляю мясные продукты, при этом ощущая некоторые угрызения совести.

Для себя решила: достаточно просто уменьшить количество мяса до разумного предела (например, раз в неделю в небольшом объеме), но не отказываться от него совсем, так как от анемии страдать все-таки не хочется.

Животных мне жалко, причем больше жалею тех, которые сами являются вегетарианцами (кролики, зайчики, козы и т.п.). Хищных зверей жалею меньше, ведь они более жестокие, хоть и поневоле.

Но даже безобидные, казалось бы, птички могут проявлять жестокость в отношении, например, насекомых. Сейчас у меня на балконе находится птица стриж, которого я выхаживаю (принесли соседские дети). Этот стриж питается только насекомыми, а они ведь тоже живые. Вот так в природе все устроено - далеко не идиллически.

4

Здравствуйте! Давайте я начну с комаров. Заповедь НЕ убий относится только к людям и все. С точки зрения религии ее даже кощунственно применять к другим существам. С точки зрения любой религии вы ничего не нарушаете, если прихлопнули комара. И даже у буддистов, у которых есть заповедь : "Все живое боится страданий и избегает их. Познай же самого себя в каждом живом существе, не убивай и не причиняй боли" Так вот эта заповедь для духовного роста и познания, а не для греха. Всех буддистов, кто ее нарушает, никто не считает грешниками, а считает просто людьми без определенного духовного роста. Их никто не осуждает, т.к. это тоже грех. Кстати и в православной религии тоже.

Теперь насчет мясоедства. В Православии вы знаете, что мясо позволительно ,когда оно не в пост. Если вы православная, то плакать не о чем. Поститесь, когда это предписывается.

Но я вижу по вашему серьезному размышлению, что вы(хоть может и носите крестик), но подверженны буддизму. Сейчас как копнешь многих вегетарианцев, выясняется, что у них психологические рассуждения как раз как у буддистов(типа я отягощаю карму и вообще жалко животное).

Тогда давайте рассмотрим по буддистски. Они верят, что если человек зверски мучил людей и животных, то в следующей жизни он получить наказание. Он будет животным, которое съедят те люди и звери, которым он в прошлой жизни насолил. Т.е. иными словами, вы исполняете закон кармы. Если вы сами животное не убили, то вы свою карму не отяготили. А просто исполнили то, что должно(наказание из прошлой жизни).Правда, если вы хотите просветления и выйти из законов кармы за их пределы, тогда и становится буддист вегетарианцем.

Теперь с точки зрения нашей древней славянской религии. Наши племена все были охотниками и в нашем климате слишком мало было растительного разнообразия, чтобы помочь выжить без мяса и шкур животных. Наши предки верили, что животное вечно. Оно только меняет свою шкурку и эти шкурки дает мать Мокошь(древнее славянское божество). Т.е. животное, если его быстро и легко убивают, то оно тут же получает новую шкурку и рождение. Поэтому его жизнь -это постоянная смена юного состояния на зрелое и обратно. А вот что не допускалось - это нанести страдание. Поэтому охотники, если били не с первого раза и заставляли животное мучиться, то потом просили у него прощения и у матери всего живья Мокоши. И считали за собой долг. Т.е. кого-то отпускали, не убивали во искупление греха мучительства.

Вот и посудите, над чем слезы лить?

Есть над чем, но это относится к другому. У нас забивают животных зверски. Они страдают, они видят как убивают их собратьев и с ужасом ждут своей очереди. Весь этот ужас отпечатывается у них в крови и в мясе, т.к. последние часы они выделяют гормоны адреналина в мясо. Адреналин может и разлагается, но что-то в этом мясе уже не так. Потому что многие люди теперь болеют адреналиновыми паническими атаками. А раньше врачи такие случаи только при терактах наблюдали. А куры? Раньше курица жила природной жизнью, бегала по двору, искала червяков, зернышки, радовалась природе и солнцу. А сейчас они набиты вплотную друг к другу в клетки на птицефабрике, их кормят искусственно, запихивая им в клюв пищу и они никогда не видят солнца, неба, жизни. И вот это мясо мы едим. Оно не содержит той жизненной силы, которая нам нужна. И вот многие люди отказываются от такого мяса не от плача по животным, а от того, что оно уже реально вредит здоровью.

Поэтому вы не палач и никогда им не станете. Но к сведению все примите.

Я вам от всего сердца желаю максимума здоровья в вашем положении. И бодрости и хорошего настроения.

4

В животных, мясо которых продаётся в магазине, никто из ружья не стреляет. Убивают их скорее всего током.

Этих животных разводят и выращивают на фермах специально для забоя. То есть у них нет варианта прожить до старости.

Мясо после истечения срока годности может долго кочевать в те или иные виды продуктов, но в конце концов заканчивает свой цикл либо у покупателя либо на свалке.

Своим отказом от потребления мяса человек никак не влияет на картину в целом, потому что большинство людей потребляет мясо и будет потреблять. То есть животных как выращивали, так и будут выращивать, и мясо будут продавать, а непроданное уничтожать.

Поэтому можно спокойно питаться так, как следует.

3

Если вы про убиение животных для пропитания. То возможно человечество научится синтезировать мясо, рыбу и любую животную еду в широких масштабах. Пока синтез мяса очень дорогое удовольствие. Как только человечество научится синтезировать мясо, еду в больших масштабах произойдет технический прорыв. Я в это верю. А пока мы вынуждены убивать животных для своих потребностей. Да и постоянная война на планете земля забирает много жизней, сил и средств. Вот если все средства отправить не на войну, а на развитие синтеза пищи. Чем хороша синтезированная еда? Она экологически чистая потому что для ее роста не нужны никакие химикаты, антибиотики. Да еще очень нужная вещь при длительных космических перелетах.

2

Самое жестокое животное на земле-это человек Даже по этому сайту заметно. Троллей здесь полно, а жалостливых людей очень мало.

Я житель деревенский, хладнокровный. К тому, что убивают животных отношусь спокойно. Скотина, она и есть скотина. С детских лет помогала отцу разделывать поросят. А паленое отрезанное от поросенка ухо было для нас лакомством. Одно время мы держали уток, я щипала и разделывала их сама.

Хотя мне очень жалко когда болеют и умирают мои коты и собаки. Я стараюсь лечить их. В детстве я мечтала стать ветеринаром.

А вам я советую сходить к священнику. Он поможет успокоится. Существуют же специальные посты, когда мясо не употребляют некоторое время. Вот вы и внушайте себе, что искупаете в это время свой грех (поедание животных).

Но вообще-то молодой женщине мясо есть надо, особенно для правильного функционирования половой сферы. Хоть вы и на инвалидности, но женщина молодая. А вдруг найдете себе человека по душе и захотите родить ребенка.

2

Бобовые в полноценной мере никогда не смогут заменить мясо. Дело не только в разновидности белка, но и в незаменимых жирных кислотах, которые человеческий организм может получить только если в рационе присутствует мясо. Для здоровья детей и молодёжи мясо исключать нельзя.

1

Здравствуйте Ангелина! Понимаю вас! Вы очень добрая. Но и я незлая. Поэтому, если честно, у меня тоже раньше подобные мысли возникали. Порой даже сечас проскакивают. Но я их гоню прочь, к ч*ртов*й матери. Почему? А потому что так устроена жизнь: в природе всё живое по сути. Вот взять даже Мелодию Маргарет (извините что комментирую). С одной стороны она права насчет сосисок, колбас и проч. дешевых заменителей мяса и всяких добавок, кот. в нем. Хотя, сказать по правде, я откровенно ржу прочитав этот термин. Потому что эти вредные "дешевые" заменители мяса отнюдь совсем недешевые в вашем городе! Я уж не говорю об относительно нормальном мясе, типа грудок, окорочков и пр (я потому написала относительно нормальном, что туда гормоны тоже колят и всякую гадость, разве что усилителей вкуса нет).

С другой стороны, вам советуют перейти на рыбу, чтоб не мучиться совестью. Мол, Иисус кормил рыбой и хлебом учеников. Я в курсе, кормил, верю что это так. Опять же. А разве Иисусу не жалко рыбу? Она же тоже - живое существо? Значит, если вы даже перейдете на рыбу, легче вам от этого не станет, потому что будете плакать уже вкушая рыбок - жалеть. Тем более, рыба у вас тоже дорогая, да к тому же, не всегда свежая. Тогда - остается раст. пища. Но, во-первых, вегетарианкой сами пишете, вам не быть, во-вторых, растения же - тоже живое существо. Даже морковь, о кот. упоминула Елена в своем ответе. Вот вы ее кушаете, а самим вам ее, небось тоже жалко, уж я знаю! Вы спрОсите: "А что же есть? Кушать-то нЕчего!" Ведь и зверушек жалко, и рыбок жалко, растения - тоже живые". Так при такой жалости и есть-то нечего. Согласны? То-то же! Значит, ничего не остается, как "договориться со своей совестью" и не коря себя есть мясо! Это мой вам совет. Единственное, чем не могу помочь (к сожалению) - дать конкретный способ КАК именно договориться с совестью в этом случае. Так что договаривайтесь "как-нибудь". Ну там, помолитесь, вкушая мясо, поблагодарите, как вам уже посоветовали. Может, полегчает.

Насчет остального. Прошу вас не обижайтесь на некоторых написавших тут, что эти ваши мысли от безделья и изб. своб. времени. Я так же как и вы, не согласна с ними. Я по себе знаю - хоть работай бред в голову лезет, хоть не работай - рез-т тот же. Зато мучить животных и выкладывать ролики - это не просто ерунда - это правда жестокость. По-моему, лучше мясо убиенное жр*ть, чем таскать кошек за хвосты или кидать в них палками-каменьями!

Потому что мясо это - оно хотя бы не страдает (не испытывает боли и мук), когда вы его кушаете. И тем более, если вы его не купите - купит кто-то другой. Так какая разница, коли результат один - мясо съедено? Или, к примеру, другой вариант - залежавшись в магазине (вследствие того, что дорого, а у покупателей нет денег, ибо много бедных), протухло и оказалось в помойке. С одной стороны, в таком случае, вы вообще никак не причастны к жестокости, не виноваты нисколечко, потому что НЕ вы этого цыпленочка забили, ощипали, и по факту, даже им НЕ полакомились, потому что протухшее мясо - это не то как описала Мелодия Маргарет:

Но с другой стороны...Если все развилось по такому сценарию: цыпленок протух и оказался в помойке. Так это, по моему, еще большее зло, чем мясо, скушанное вами или кем-то еще. Почему? Цыпленочка забили (отняли жизнь). Цыпленок залежался, протух и его в помойку (и он даже не смог принести практическую пользу в виде еды на стол для вас или ваших сокурсников, мамы, друзей). Т. о., мало того, что забит (пусть и не вами, так еще и впустую). А ведь было бы лучше, если бы этот цыпленочек или жил и умер естеств. смертью (тогда было бы ваще все просто), или оказался на вашем столе (да, жалко мясо убиенное есть, но так вы хоть голод утолите). А мясо в помойке - это ни туда ни сюда. Поэтому - еще большее зло! Так что вы ни в чем не виноваты!

И кстати, вам написали про пользу вегетарианства. И вы наверняка сидите и корите себя. Но-во первых, вашему врачу видней, во-вторых, вы же не просто тупо исполняете рекомендации, а испробовали вегетарианство на себе, причем неоднократно.

А разве растительная пища не может принести вред? По-моему, еще как может. Во-первых, злоупотребление химикатами, кот. растения в себя вбирают, всякме модификации. От этого растения уже не такие полезные, какими были раньше. Во-вторых, если овощами банально обожр*ться (простите, модераторы), они тоже могут пойти во вред. Я когда была мелкой, капустой объелась, набила ею пузо до отказа, а потом меня вырвало! И это была не аллергия, а просто переедание! Ибо я после ела капусту - и ничего!

Так вы и так не едите майонезов и кетчупов и не пьете газировку!

А я пробовала, причем долго сидела на ней и неоднократно - у меня слабость (как и у вас при чистом вегетарианстве).

Жр*ть меньше надо! Простите за грубость, но я лично ем мясо - и у меня никакой сонливости нету. В то время как листочками салата иногда не наешься. А от недоедания тоже в сон клонит... Так что надо не целую тарелку мяса кушать, а маленький кусочек мяска. Тогда никакой сонливости не будет, ибо будете в меру сыты.

Вы скАжете: "А я все равно сонлива, даже когда НЕ ем мяса!"

Во-первых, мясо - далеко не единственная причина сонливости, во-вторых, вы им не злоупотребляете (так что, если и "рубит" вас то не от него), во-третьих, у вас все-таки ДЦП, а такие люди практически все страдают повышенной утомляемостью.

А еще, ВСД (а при ней тоже повыш. утомл. бывает). А при анемии - тоже (так что мяско все-таки ешьте). И потом, как-то вы говорили, что если вас напугать/огорчить/ра­сстроить, вам начинает хотеться спать так же сильно, как и при обычной усталости. Так это у вас такой психотип. Сегодня дождь был - вам тоже спать хотелось. Но бл*н, явно ж не от мяса - просто вы метеозависимы! Так что болезни от мяса тут ни при чем. Но быть вегетар. или нет - личное дело каждого.

1

Такие сумашедшие мысли приходят по моему только богатеньким людям, которые не торчали у заводского станка или на колхозном поле сутки чтоб заработать на кусок хлеба. Говорью именно хлеба, так как мясо непозволительная роскошь для бедного человека. Все начнут сейчас говорить " а почему не найдешь другую работу и.т.д." Но кто то же должен пахать, сеять и убирать все дёрьмо за вами!"

Когда устаешь на работе как лошадь, глупые мысли в голову никогда не придут.

Командир роты как то сказал:" Чтоб солдату в голову не приходили плохие мысли, он постоянно должен быть чем то занят до отбоя!" И поверьте а армии такая методика действовала безотказно два года. В голове была только одна мысль, поесть,поспать .

angella [29.7K]
 Причём здесь то, стояла я у станка или нет? Я вообще-то инвалид, так что при всем своём желании, не могу работать физически!  более месяца назад
angella [29.7K]
А насчёт дерьма, кот. нужно убирать за мной - вы загнули. Я совсем не мусорю. И не думайте, что я ленивая! И да, мясо я в состоянии покупать, но только дешёвое, говядину, например - уже нет, а у нас она дорогая  более месяца назад
VLADIS5 [5.8K]
Извините если вас обидел , но это факт , я видел голодного мусульманина который ел сало не смотря на запрет.  более месяца назад
VLADIS5 [5.8K]
Имел в виду очистительные станции которые очищают все дерьмо что течёт по канализации.  более месяца назад
angella [29.7K]
У меня своя работа есть, я тоже "пашу как лошадь" и тоже встаю, так что не судите все по себе. Я не постеснялась поставить дизлайк открыто. Можете жаловаться- мнение своё я высказала  более месяца назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
0

А Вы реально слезами давитесь, когда котлету едите? Это я не в обиду, просто подобный подход к жизни меня несколько шокирует. Любое действие, даже самое добродетельное, совершаемое человеком, имеет обратную сторону, далекую от добродетели. Это закон. Если где то прибавилось, значит должно было где то убавиться. Почитайте Ветхий Завет, там младенцев пачками убивали и не жужжали, Жить по другому не получится. Или думаете, что морковка в экстазе пребывает, когда ей ботву обравают, а потом еще и едят. Честно говоря, я согласна с одним из авторов, всё это от большого количества свободного времени. Даже психотип здесь не причем.

angella [29.7K]
Я так и знала, что есть те, у кого именно такая точка зрения! Ну, не буду вам расписывать, как я вкалываю, но...Во-первых, у меня есть знакомая с точно такими же мыслями. Однако, свободного времени у неё явно меньше, чем у меня, т. к. ухаживает за тяжёлым ребенком-инвалидом. Во-вторых, у меня такие мысли были изначально, с самого детства. Разве что, я их не высказывала. Хотя и в детстве я не била баклуши  более месяца назад
angella [29.7K]
Более того, у меня есть сокурсник, у которого свободки реально много. Тем не менее, подобных мыслей нет  более месяца назад
angella [29.7K]
Так что избыток СВ ни при чем. Можете не согласиться, ваше право!:)  более месяца назад
Инкогнито
 Я тоже не согласна с Еленой. Я знаю автора лично плюс мужу по многим своим знакомым: им тоже всякая "чушь" в голову лезет, несмотря на занятость. Так что не гребите всех под одну гребёнку!  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..