Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли 6 соток земли стать заповедником?

Taisiia [3.3K] более месяца назад

Просто дачу на которой бурьяны давно не убирались и сухие деревья не спиливались по документам переделать на заповедную зону? Нужно ли для этого ее сначала приватизировать?

2

Да, на мой взгляд, шесть соток, где росли бурьяны, сорняки и так далее можно сделать и микро-заповедником, только, естественно, сначала надо стать собственником этого земельного участка, то есть, как вы пишите, приватизировать, а потом уже делать там, то что вы хотите, но опять же в рамках законодательства. Что такое заповедник, это прежде всего охраняемая территория, поэтому придется участок надежно огородить, привести его в порядок, убрать мусор, грязь и тогда устраивать "заповедник". Не обязательно там сеять и сажать огородные культуры или делать культурный газон, можно восстановить в микро-виде естественный ландшафт местности, где он находится, попытаться восстановить флору и фауну на сколько это возможно, но естественно на такой маленькой площади сделать это в полной мере никак нельзя, следить за своим "заповедником", чтобы он опять не превратился в пустырь и свалку мусора. Все это потребует куда больше средств и времени, чем содержание огорода.

Taisiia [3.3K]
В том то и дело, что в заповеднике человек не вмешивается в баланс природы. Если я там начну газон сеять, то это уже не заповедник будет. Заповедник, это когда в таком виде вместе с бурьянами территория и остается.  более месяца назад
Taisiia [3.3K]
Мусора произведеного человеком (бутылок, оберток, пакетиков и прочего) там нет, все только природное - засохшие деревья и много травы.  более месяца назад
Taisiia [3.3K]
Флора там естественым образом сама установилась - бурьяны, поросль от деревьев. Из фауны, кроты, улитки, пчелы дикие, может еще кто только я не видела.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..