Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что нельзя делать из вежливости, но только от чистого сердца?

Неуловимый Свет [4.1K] более месяца назад

есть ли ситуации, когда вежливость неуместна, и даже оскорбительна? были ли такие ситуации в вашей жизни? раскажите об этом.

5

Думаю дать денег на похороны другу. Когда погиб мой родной брат много его друзей и подруг приехали на похороны, я некоторых даже не знал. Потому что разница в возрасте 15 лет.

Так вот мне начали давать денег на памятник и ограду брату. В другой ситуации обиделся бы и не взял. Но здесь видно что человек приехал из далека и дает денег от чистого сердца а не из-за того что у него их много. Тем более видно по слезам что были когда то очень близкими друзьями и мой отказ может только ранить сердце человека. Тут уже гордость можно засунуть в одно место по моему.

система выбрала этот ответ лучшим
Неуловимый Свет [4.1K]
а по моему, это такой обычай, собирать деньги на похороны и связанные с ними расходы.  более месяца назад
VLADIS5 [5.8K]
По обычаю ложат мелоч к ногам покойного.  более месяца назад
Неуловимый Свет [4.1K]
нет, собирают на похороны среди друзей и коллег. мелочь, возможно, тоже, но это из другой оперы.  более месяца назад
VLADIS5 [5.8K]
Ну да но не все дают в данной ситуации от чистого сердца, а потому что так принято.  более месяца назад
комментировать
1

Я считаю, что не из вежливости, а от чистого сердца нужно помогать людям и только тем кому Ваше сердце хочет помочь.

Помогать только ради того, чтобы быть хорошим в глазах кого-то не стоит... Всем не поможешь и кто-то помощь ценит и говорит "Спасибо" с глазами полными слёз благодарности, а кто-то садится на шею и старается получить с Вас больше чем Вы можете дать.

Наглецов я с шеи скидываю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..