Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Могут ли животные икать?

angella [29.8K] более месяца назад

Почему-то сейчас я начала икать, ни с того, ни с сего. Дома не холодно.

Сижу, икаю...Задаю вопрос: "А животные умеют икать?" Кошки, собаки, слоны и др.

Или икает только человек? И почему?

3

Могут! Мой кот регулярно икает, когда переест что-нибудь вкусное. Ему не комфортно, это заметно, но длится это не долго. Наблюдать прикольно, хоть и жалко беднягу. Бороться с перееданием не получается, нет у меня силы воли терпеть его прошения. Уж очень старательно мяучит и трётся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мой ручной голубь, который живет прямо в квартире, периодически икает, особенно если съест слишком много вкусного корма. Он очень любит сырые подсолнечные семечки, и если переест их, то икота ему обеспечена. Именно поэтому я кормлю голубя семечками понемногу, чтобы он не переедал.

Таким образом, птицы точно могут икать, а уж млекопитающие - тем более.

1

Начали икать сходите попейте воды. Если продолжаете икать народный рецепт как перестать икать вас должны напугать. И человек обычно после этого перестает икать. Кошки знаю точно тоже икают и кашляют. У меня кошка иногда икает. Смешно смотрится когда кошка икает. Обычно икает в сидячем положении.

angella [29.8K]
Joky, спасибо за ответ! Слышала о таком способе (напугать икающего - и икота уйдет). Этот совет выполним и доступен д/меня (т. к. не придется тратиться на дорогие таблетки). Он...даже слишком доступен, т. к. я - очень пугливый человек, поэтому не придется ломать голову, чем бы меня напугать. Но! Часто этот способ мне почему-то не только не помогает, а наоборот, только усиливает икоту. Вплоть до того, что я от испуга стала трястись, и даже кричать, плакать, но при этом, все равно икаю! Да к тому же, еще сильнее, чем ДО того, как меня стали пугать! Как вы думаете, почему?  более месяца назад
angella [29.8K]
PS: икота прошла, слава Богу. Причем еще до того, как прочитала ответы на сей вопрос. Прошла, пока строчила другой вопрос. Надеюсь, что не вернется. Ну, а вернется - воды попью. Еще раз спасибо всем!  более месяца назад
комментировать
1

Икать может не только человек. У нас четыре кота и две собаки и на всех периодически нападает икота. Чаще всего это происходит с таксой, у него кроме этого еще и изжога бывает. И храпеть питомцы могут как люди. В жизни не думала, что таксы храпят)

1

Да я думаю что могут. Моя собака иногда тоже икает не понять от чего. Как говорится надо её или напоить водой или подождать пока все пройдет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..