Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Билайн отказал в возврате денег, неужели на этом все?

VChernikova [264] более месяца назад

ситуацию почти не к чему описывать. все ее знают.

за исключением того что ошибочный платеж еще ушел мошенникам а не нормальным людям.

поэтому стоило прийти деньгам на счет. те разумеется сняли деньги.

учитывая этот ответ http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/896­262-oshibochnyj-plate­zh-kak-vernut-dengi.h­tml#answer2590233 Билайн и отказал с фразой что со счета были сняты деньги. Отказано.

Всё.

сумма не сто рублей и дарить их как бы людям чужим я не желаю сильно.

неужели больше вариантов нет где бы одобрили мой возврат?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Чупахина Татьяна Борисовна 5 кредитов
категория: другое
3

Если Вы ошиблись при переводе денег с номера на номер, то не тратьте еще и время к этому в придачу - Деньги может вернуть только тот человек, кому Вы перевели. Билайн здесь действительно ни при чем, перевод делался через его номер, это совершенно не важно в данном случае. Вы добровольно сделали перевод частному лицу - с ним и надо разбираться. Я знаю такие случаи и при общении друг с другом деньги возвращали, провайдер в данном варианте - Посредник и обращаться к юристам смысла не вижу - Здесь же может возникнуть вопрос о "захотели-расхотели"­, вообщем, в таких вещах просто надо быть более внимательными. Заявление в суд можно, конечно, подать - Но овчинка выделки не стоит - Суд - дорогое удовольствие, так что думаю, если те, кому деньги были отосланы, их возвращать не хотят - То это все. Внимательнее впредь будьте.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если попали на уловки недобросовестных лиц и перевели им деньги, то разумеется их уже не получите назад, особенно в том случае, если их на счету того номера уже нет, поэтому стоит быть внимательнее при переводе средств.

А вот если просто ошибочно перевели кому-то средства, то этот человек и сам может их вернуть, достаточно просто попросить его об этом, у меня например такой случай был, причем сумма была не очень велика, но вернули все без проблем

1

Если сумма для Вас значима, может быть, стоит сходить к юристу или хотя бы позвонить в полицию и попросить подсказать, что делать и как вернуть деньги если это возможно?

У меня редко, но иногда возникают вопросы типа Вашего я звоню в полицию и мне быстро, доброжелательно и исчерпывающе объясняют что к чему.

Я довольна каждой консультацией.

0

Оператор сотовой связи может отменить перевод средств с баланса одного номера на баланс другого в случае, если они всё ещё присутствуют на балансе получателя. Если этих денег нет, то возвращать нечего. Тем более, если это была левая СИМка, то искать концы почти бесполезно, т.к. деньги прошли по цепочке счетов в разных ЭПС, возможно, принадлежащих гражданам разных государств. И разматывать всю эту историю ради суммы в несколько тысяч рублей (а судя по всему это именно так) никто не будет ни в полиции, ни в прокуратуре, ни в Следственном Комитете, ни в фСБ. Просто посоветуют в следующий раз включать мозг, прежде чем отдавать свои деньги в руки мошенников.

VChernikov­a [264]
в момент оплаты мы пытались банально просто приостановить транзакцию. но нам сказали что деньги уходят моментально. ладно. мы пошли сказать тогда чтобы именно деньги не были списаны куда либо. но в этом нам тоже отказали. сказав лишь напишите заявление именно о возврате денег. по сути лучший и быстрый вариант именно остановить списание денег со счета куда они ушли. и тогда бы деньги вернули. но конечно пока этим занималась администрация деньги были списаны. и в итоге отказ от возврата. что логично уже. но именно на начальном этапе проблема. отказывать.  2 недели назад
комментировать
0

Мошенники это дело полиции, а не провайдера. Если денег на балансе абонента нет и не будет, то провайдер за свой собственный счет исправлять ваши ошибки не будет. Поэтому нужно написать заявление в полицию, а они уже дальше будут искать мошенников. Возможно даже найдут. И возможно когда нибудь ваши деньги вернутся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..