Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

За кем выбор в отношениях мужчины и женщины? Мужчина выбирает или женщина?

Roza1974 [181] более месяца назад
0

Основной эволюционный алгоритм в отношениях между мужчинами и женщинами. Мужчины выбирают, женщины перебирают. В общем плане, шансы равны. В данных действиях важна инициатива. Женская инициатива имеет преимущества в точечном выборе, скрининге. Мужчины слабы в отношении женской настойчивости. Умная женщина всегда повернёт дело так, что свой выбор на ней мужчина сделал сам. У безынициативных людей в плане взаимоотношений возникают проблемы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я считаю, что выбор делают оба: мужчина не на каждой желает жениться и женщина тоже если она не желает быть с этим человеком даже если ей предложат замуж откажется.

Сужу по себе я отказывалась даже от общения и встреч с теми кто мне был не интересен, потому что знала, что если сердце противится толку от встреч не будет, а терять время просто на пустую болтовню не хотелось.

2

Последний выбор всегда был и будет за женщиной. Так сказать мужчины предлагают, а женщины выбирают. Хотя иногда еще и бывает, что всю инициативу и поиска и выбора берут на себя женщины. Но в таких случаях мужчина оказывается по большей части слабохарактерным и без инициативным.

1

Я всегда считала что мужчина выбирает, а женщина решает быть ей с ним или не быть. Мужчина в свою очередь может лишь бороться за свою избранницу. И это самый разумный подход. Ведь здесь мужчина выбирает ту за кого захочет нести ответственность, а женщина принимает того о ком будет готова заботиться как о своем мужчине. Ситуация плачевна когда все наоборот, где выходит что женщина навязывает свою заботу, а мужчина лишь принимает и тем самым не готов брать ответственность за эту женщину, либо берет на себя бремя, либо и вовсе дает отказ а женщина остается с мыслямм о том что ее забота никому не нужна, она не пригодна и начинаются у нее разного рода "кризисы" - редко все выглядет иначе. Поэтому уж лучше всегда первый шаг давать мужчине. От себя можно лишь ему улыбнуться чтобы он "шагать" не боялся.

0

Смотря с какой точки зрения на все смотреть. Если со стороны женщины - то выбирает она, а если со стороны мужчины - он. Каждый из нас выбирает для себя то, что по душе. Еду, одежду, избранника, друзей.

Другое дело, что многие не осознают свое право выбора, поэтому чаще принимают чужой выбор. Например, женщина, которую мужчины не балуют вниманием, может принять первого, кто ее выбрал. То же самое и с мужчинами, на которых женщины не обращают внимание. Это не хорошо и не плохо. Это просто есть. И чаще всего такое принятие становится хорошим опытом.

0

Выбирают оба. И каждый имеет право "дать заднюю", если что-то не устраивает в поведении партнера или партнерши. Я бы назвала это взаимообменом. Например, в девятнадцать лет выбрали меня, а в более зрелом возрасте я выбрала сама. Я понимаю, что существуют женщины, которые "сидят и ждут", когда их выберут, но это так скучно. Так и получаются старые девы, добропорядочные и одинокие. Я считаю, что если женщина хочет познакомиться и видит понравившегося мужчину - "надо брать". То есть обратить на себя внимание, а не вешаться на шею.

0

Бывает по разному. Идеально если выбирать оба, то есть встретились и огоньки загорелись в обоих больше нет желания расставаться, такая сильная любовь. Главное что б потом на всю жизнь любить и уважать друг друга. и неважно кто выбирает. Хотя чем дальше тем больше наверно выбирают женщины, или им так кажется.

0

Чаше всего выбирает женщина, и если она всерьез подходит к этому делу, тогда мужчине не куда будет прятаться и он все одно сломается и подастся очарованию той девушки, которая захотела завладеть им и точка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..