Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Существует ли сорт тыквы, в которой семечки уже без скорлупы?

Elden [553K] 8 лет назад

Моя родственница рассказывала, что как то купила целый пакетик тыквенных семечек на рассаду, из которых выросли тыквы, в которых семечки уже были очищены, т.е. без скорлупы, сын этой родственницы подтвердил её рассказ.

Неужели уже и до такого додумались селекционеры и такие сорта тыквы существуют на самом деле?

3

Елден, да такая тыква существует, семечки в чистом виде, но по вкусу они уступают тем к которым мы привыкли!

Сорт её так и называется, тыква "голосемянная"

Лакомство для лентяев

текст при наведении

У семечек всего лишь вокруг тонкая плёнка и никакой кожуры.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Elden [553K]
Да, точно есть такой сорт, я уже нашёл... Спасибо, немного отредактирую ваш ответ...  8 лет назад
комментировать
3

Почему это "сорт" и причём здесь "додумавшиеся селекционеры"?

Голосемянных сортов тыкв давно известно несколько и главным селекционером являлась сама природа.

Ещё в 19 веке известный российский огородник Ефим Грачёв выращивал голосемянные тыквы и кабачки. Позднее семена остались только у некоторых крестьян и в коллекции ВИРа. А в настоящее время к голосемянным тыквам и кабачкам вновь вспыхнул интерес.

0

Я люблю экспериментировать на своей даче, очень хочется, чем то новым удивить своих соседей. Однажды купила тыкву разных сортов, вырастила, а когда пришло время из нее готовить, разрезала и очень удивилась необычным семенам внутри тыквы, они оказались без оболочки, но зато не надо возиться с очищением семени, берешь и сразу съедаешь. Тыква с названием "Голосеменная" навсегда поселилась на моем огороде.

0

Сорт тыквы, у которой семена без кожурок называется голосеменная. Я сажала такую тыкву, но не все семена у меня вызрели, тыква довольно крупного размера. Недостаток этих семян в том, что они плохо хранятся и к весне стали горчить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..